Ситуация 21 окт 2021, 15:37

​Перед предстоящим наплывом туристов на Кубани подготовили резервные инфекционные госпитали

"Мы должны быть готовы к любому развитию событий"

В Краснодарском крае перед предстоящей неделей нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) в режим повышенной готовности перевели резервные инфекционные госпитали. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

“Многие воспринимают нерабочую неделю как каникулы. А значит, жители других регионов приедут на наши курорты. Поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий”, – объяснил губернатор это решение.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, из 7,3 тысячи развернутых для ковид-больных коек свободны только 16%. При необходимости это число будет увеличено до 20%.

Анна Минькова отметила, что большинство находящихся в больнице пациентов с коронавирусной инфекцией не делали прививки. В основном это люди среднего и пожилого возраста.

На Кубани, по официальным данным, вакцинировались от коронавируса 2,1 млн человек, что составляет 58% от запланированного числа. Вакцины в крае достаточно, добавила вице-губернатор.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае приняли решение не увеличивать количество нерабочих дней, а также ввести QR-коды в кафе и ресторанах в курортных городах. Также с 30 октября по 7 ноября будут отменены все массовые мероприятия.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.