Ситуация Спорт 21 мар 2017, 16:53

Перенесший клиническую смерть тренер «Уфы» выписан из краснодарской больницы

Юрий Перескоков во вторник, 21 марта, вернется в Уфу.

Как сообщал "Югополис", 18 марта во время перелёта команды футбольного клуба «Уфа» в Краснодар у тренера вратарей Юрия Перескокова случился сердечный приступ. К трапу самолёта была срочно подана машина скорой помощи. У Перескокова на три минуты остановилось сердце. Стараниями врачей тренера удалось реанимировать. Он был помещен в реанимационное отделение больницы в Краснодаре.

Спустя несколько дней тренеру стало лучше. О свое состоянии он рассказал ресурсу "Чемпионат":

— Чувствую себя хорошо. Сейчас выписываюсь и полечу в Уфу. Клуб уже заказал мне билеты. Поэтому сегодня точно вернусь, и там уже буду долечиваться. Меня краснодарские врачи не хотели отпускать, думали держать ещё пару дней. Для меня главная задача была встать на ноги. В «Уфе» тоже переживали, что я рано возвращаюсь, но мне так легче. Чувствую себя намного лучше и хочу поскорее вернуться, — сказал Перескоков.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.