Ситуация 05 июн 2017, 21:17

Пилот, сбежавший с места жесткой посадки вертолета в Адыгее, найден

Он утверждает, что полет был санкционированный, а все документы сгорели в вертолете.

Место падения вертолета

Как сообщал "Югополис", вертолет Ми-2 днем 5 июня потерпел крушение и загорелся в четырех километрах от села Сергиевское Гиагинского района Адыгеи. Сообщалось, что после жесткой посадки пилот покинут место происшествия.

Как стало известно, ЧП произошло из-за технической неисправности воздушного судна. В настоящее время пилот дает показания сотрудникам правоохранительных органов, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД республики.

Как уточнили в региональном министерстве, пилот заявил о том, что совершал санкционированный полет, все документы сгорели в вертолете.

В Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ ТАСС сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организована доследственная проверка по факту крушения. В настоящее время производится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в СК сообщали, что пилот покинул место крушения. По словам главы Сергиевского сельского поселения Виктора Шульцева, это житель Адыгеи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.