Город Ситуация 05 апр 2017, 09:17

Пляж «Ривьера» в Сочи закрывать не будут

Возможно, к такому решению власти подтолкнули многочисленные протесты жителей против попыток сократить границы пляжа.

В интересах сочинцев и гостей курорта границы пляжа сокращаться не будут, ограничивать доступ на него не планируют. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сам земельный участок бывшего санатория «Кавказская Ривьера» передан в ведение ФСО России. Сейчас там идет осмотр и перепись зданий и объектов.

Территорию земельных участков, где будут проводиться строительные работы, огородят в целях безопасности граждан. При этом доступ на пляж по просьбе главы города останется свободным для всех желающих.

Как сообщал "Югополис", один из самых популярных пляжей в центре Сочи — "Ривьера" — в ночь с 28 на 29 марта лишился большей части своей территории. Здесь возвели забор, который должен "прирезать" пляж к государственной резиденции "Ривьера 6".

Этот пляж — один из немногих в Центральном районе, который был доступен для всех. Здесь находится памятник истории, один из старейших санаториев курорта, "Кавказская Ривьера", который теперь также перешел в распоряжение управления делами президента РФ.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов подтвердил передачу этой территории в федеральную собственность ФГБУ "Объединенный санаторий "Сочи" управления делами президента РФ. Пахомов отметил, что городской пляж полностью не исчезнет, под него выделят небольшой участок побережья между новым забором и устьем реки Сочи. Для этого власти собираются "потеснить" собственника пляжа "Звёздный".

Как сообщал "Югополис", в ночь на 1 апреля забор, отгородивший значительный участок пляжа «Ривьера» в Cочи, был демонтирован.

За демонтаж этого ограждения выступали несколько тысяч горожан, был организован сбор подписей. По соседству идет благоустройство 300-метрового пляжа «Ривьера-2», которы, по словам городских чиновников, получит всю необходимую инфраструктуру.

Ранее "Югополис" сообщал о снижении позиций Анатолия Пахомова в национальном рейтинге мэров. Одним из поводов для недовольства граждан стал переход муниципального пляжа в районе резиденции «Ривьера 6» в федеральную собственность и информация о планах построить вокруг него ограждение.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.