Ситуация 24 фев 2017, 13:03

Под Горячим Ключом ветер сорвал крышу с недавно отремонтированной школы

Этот инцидент стал поводом для проведения прокурорской проверки.

Прокуратура Горячего Ключа организовала проверку с целью внимательно изучить, как администрация города и ее структурные подразделения относятся к своим должностным обязанностям.

Поводом для проверки стал инцидент, произошедший 23 февраля в станице Бакинской Горячеключевского района. Порывы сильного ветра повредили 200 квадратных метров кровли спортивного зала местной школы № 8.

Между тем капитальный ремонт спортзала, в том числе кровельные работы, производились всего полгода назад в рамках заключенного муниципального контракта. Сейчас в отношении проводивших ремонт работников ООО «АЛЬКОР-СТРОЙ» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщал "Югополис", на Кубани второй день бушует ураганный ветер. Он стал причиной нескольких инцидентов в различных населенных пунктах, в том числе и в Краснодаре.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.