Ситуация 29 ноя 2016, 09:25

Подпольный алкогольный завод ликвидирован в Адыгее

В Адыгее правоохранительными органами пресечена деятельность цеха по производству суррогатного спиртного.

Подпольное производство

В складском помещении, расположенном в хуторе Четук, обнаружено производство немаркированной спиртосодержащей продукции в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД РА.

На площади в несколько сотен квадратных метров находились емкости с алкогольным суррогатом, линия на 4 рабочих места по его розливу в стеклянную тару, а также склад с готовой продукцией в большом количестве.

Кроме этого, при осмотре помещений обнаружены приспособления для укупорки бутылок, тара, акцизные марки в количестве более 70 тысяч штук, около 100 тысяч этикеток на бутылки, федеральные специальные марки в количестве 23 000 штук.

Из цеха изъято почти 24 тысячи бутылок поддельного алкоголя на общую сумму около 3 миллионов рублей и еще 3,5 тонны сырья.

В настоящее время полицейские устанавливают все каналы распространения и реализации фальсифицированной алкогольной продукции, а также лиц, причастных к организации преступного бизнеса.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.