Ситуация 01 фев 2017, 11:28

Подпольный спиртзавод обнаружили полицейские у жителя Геленджика

Из незаконного оборота изъято более 5 тонн спиртосодержащей жидкости, стоимостью около 800 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции Геленджика поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей организовал в своём домовладении незаконный цех по производству алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ходе проверки полицейские осмотрели дом 53-летнего мужчины и обнаружили 20 пластиковых бочек емкостью 200 литров каждая со спиртосодержащей жидкостью, а также более 100 пластиковых канистр, наполненных жидкостью прозрачного цвета объемом 10 литров каждая. Всего из незаконного оборота было изъято свыше 5 тонн алкоголя.

Согласно заключению эксперта содержимое изъятой тары, не имеющей специальной маркировки, является кустарно приготовленной водно-спиртовой смесью, а жидкость, хранившаяся в канистрах и представленная на исследование является этиловым спиртом.

Стоимость изготовленной подозреваемым алкогольной продукции составила около 800 тысяч рублей.

В настоящее время расследование продолжается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.