Ситуация 16 сен 2020, 13:21

​Подсчитано число жителей, проголосовавших на выборах губернатора за Вениамина Кондратьева

В краевом избиркоме официально подвели итоги выборов

На минувших выборах губернатора Краснодарского края за Вениамина Кондратьева проголосовали 2 406 266 человек. Об этом рассказали в краевой избирательной комиссии, которая в среду, 16 сентября, официально подвела итоги прошедшего голосования.

Явка на Кубани за три дня голосования составила 68,69%, при том, что пять лет назад на избирательные участки пришли 46,04% граждан.

“Протокол избирательной комиссии по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края подписан”, - подвел итог председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко.

Глава Краснодара Евгений Первышов в своем telegram-канале также рассказал об итогах выборов в гордуму. По его словам, от "Единой России" проходит 42 человек, от КПРФ - 6 человек, от ЛДПР и "Справедливой России" - по одному человеку. "В Гордуме будут широко представлены различные политические силы - особенно с учётом того, что от коммунистов шли не только члены партии. Это должно обеспечить легитимность её решений с точки зрения большинства краснодарцев. Главное, чтобы эти решения принимались в интересах всех горожан", - сделал вывод мэр кубанской столицы. Первое заседание городского парламента назначено на 24 сентября.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что Вениамин Кондратьев победил на выборах с значительным отрывом от других кандидатов. По данным краевого избиркома, за него проголосовали 82,97% избирателей. На втором месте - коммунист Александр Сафронов (8,21%), на третьем - представитель ЛДПР Иван Тутушкин (4,36%).


Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 21 дек 2021, 16:50
странно никто не голосовал и на тебе 2 406 266 человек голосовавших ЗА. у вас компьютер сломался?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду