Ситуация 01 авг 2017, 08:19

Поиски моряка с затонувшего у берегов Крыма сухогруза прекращены

​Спасательная операция по поиску в Черном море последнего члена экипажа сухогруза Anda, затонувшего у берегов Крыма, завершена, в связи с отсутствием надежды на спасение моряка.

Об этом ТАСС сообщили в севастопольском Морском спасательном подцентре Росморречфлота.

Ранее спасатели сообщали, что уже по состоянию на утро понедельника истекли сроки, когда человека можно обнаружить в море живым. Однако спасательная операция не прекращалась, более того, вечером в воскресенье было принято решение не прерывать ее на ночь. Тем не менее, поиски успехом не увенчались.

Как сообщал «Югополис», сигнал бедствия с сухогруза Anda поступил утром в субботу. Судно под флагом Того с грузом пшеницы направлялось из Керчи в Триполи. На борту находились девять членов экипажа - граждане Сирии и Индии. Крушение в условиях шторма произошло в 22 милях южнее крымского мыса Сарыч. В тот же день была обнаружена спасательная шлюпка с тремя членами экипажа и плот еще с пятью моряками.

Все восемь спасенных членов экипажа, среди которых и капитан судна, были доставлены в Ялту, где спасенных госпитализировали в Ливадийскую городскую центральную больницу. Сейчас они после получения необходимой медпомощи выписаны и размещены в гостинице.

Представитель судовладельца, компании Anda Navigation Ltd (Турция), Андрей Маненко сообщил ТАСС, что пропавший при крушении судна девятый член экипажа - это старший механик, который является гражданином Сирии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.