Ситуация 22 мар 2016, 13:21

Поиски пропавшего в горах Сочи сноубордиста пока не увенчались успехом

Поиск пропавшего 14 марта жителя Москвы ведется силами спасателей ЮРПСО и Кубань-СПАС.

Поиски сноубордиста

Как сообщал "Югополис", сноубордист пропал 14 марта в окрестностях Красной Поляны.

— Сейчас мы работаем на южном склоне горы Аибга - в районе отрогов Каменного Столба, каньонов рек Глубокая и Псоу. Высоты, на которых ведем поиск - от 700 до 1600 метров. Здесь достаточно серьезный перепад высот, сложный горный рельеф, на 1000 метрах уже лежит постоянный снежный покров, - рассказывает о ходе поисковых работ Максим Дзагания, спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России. - Осматриваем все балки, скалы, где возможно нахождение человека. Те места, где он мог остановиться, искать временного убежища, пытаться позвонить. Со связью здесь проблемы – это горы, далеко не везде ловит телефон.

Спасателями полностью пройден каньон реки Глубокая - с места высадки вертолетом (1600 метров) до слияния с рекой Псоу. Обследован довольно большой участок реки по воде – около 3 км. Никаких следов пропавшего мужчины не обнаружено.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.