Люди 29 сен 2010, 21:35

Краснодарские коммунисты не позволили Зюганову снять их с выборов в городскую Думу

Часть кандидатов в депутаты от КПРФ заявила о своем намерении продолжать участие в выборах вопреки воле партии.

Сегодня, 29 сентября, в муниципальную избирательную комиссию Краснодара поступили заявления от 3-х кандидатов в депутаты городской Думы, выдвинутых городским отделением КПРФ.  Обратившиеся возражают против решения центрального руководства компартии об их отзыве из состава участников краснодарских выборов и намерены продолжать участие в выборной кампании.

Кандидаты от КПРФ также представили копию письма, направленного лидеру своей партии Геннадию Зюганову.  В нем 15 членов партии информируют Зюганова о  намерении продолжать борьбу за депутатские кресла в городском парламенте.

Как ранее сообщал портал "Югополис", несколько дней назад лидер КПРФ Геннадий Зюганов  заявил о об отзыве всех своих кандидатов в депутаты городской Думы Краснодара и бойкотировании местных выборов в знак протеста против снятия четверых из них с выборной дистанции по решению суда.

Председатель горизбиркома Виктор Тушев по просьбе портала "Югополис" прокомментировал ситуацию:

- Нам были представлены выписки из протокола заседания комитета  городского отделения партии. Из документов следует, что краснодарские коммунисты по сути признают, что все их кандидаты,  кроме Ивана Чуева, подали документы для  регистрации с нарушениями закона. Это стало причиной принятия решения об отзыве всех зарегистрированных кандидатов от КПРФ.

По словам Тушева, позиция  горизбиркома в отношении представленных коммунистами документов будет определена на заседании 1 октября 2010 года с участием всех заинтересованных сторон.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду