Люди 02 окт 2010, 00:15

Путин рассчитывает на хороший результат «Единой России» на выборах

«Задача заключается в том, чтобы «Единая Россия» не только не утратила, но закрепила и упрочила свои позиции», — сообщил Владимир Путин.

Владимир Путин

По словам премьера, в шести субъектах РФ состоятся выборы депутатов региональных законодательных собраний, будут избраны десятки глав городов, районов, депутатов муниципальных образований и практически везде партия «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов, сообщает BFM.ru.

«Я, конечно, не могу не приветствовать организационные возможности и считаю, что это большое преимущество «Единой России», имея в виду возможности выставиться практически во всех федеральных округах и показать потенциал партии — и кадровый, и идеологический, потому что, когда люди выходят на выборы, они, прежде всего, должны говорить о своей платформе, заявив избирателям свои планы по развитию региона», — сказал Путин.

10 октября 2010 года в 77 регионах пройдут 7,9 тысячи выборов различного уровня. В шести будут выбирать депутатов в Законодательные собрания регионов, состоятся выборы мэров двух городов (Махачкала и Самара), в остальных субъектах пройдут выборы в органы местного самоуправления.

14 сентября некоммерческая организация по защите прав избирателей «Гражданский контроль» открыла смс-портал для сообщений, связанных с возможными нарушениями во время осенней избирательной кампании.

Как сообщал «Югополис», 1 октября в Краснодаре прошло заседание горизбиркома, в ходе которого была рассмотрена ситуация с кандидатами в депутаты городской Думы Краснодара от избирательного объединения КПРФ.

Выборы в Краснодаре пройдут по 42-м одномандатным избирательным округам. У предстоящей избирательной кампании есть новшества — впервые на 4-х избирательных участках будут установлены веб-камеры для трансляции в онлайн-режиме хода выборов. Кроме того, на выборах не предусмотрено досрочное голосование.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.