Люди 10 окт 2010, 08:09

В Краснодаре начались выборы в городскую Думу

Сегодня, 10 октября, в 8.00 на избирательных участках началось голосование на выборах депутатов городской Думы Краснодара.

Как сообщает «Югополису» городская избирательная комиссия,  в 8.00 все избирательные участки открыли свои двери для того, чтобы жители города смогли воспользоваться своим правом выбрать своих представителей в городскую Думу Краснодара.
Всю  оперативную информацию о ходе голосования, а после закрытия избирательных участков - о ходе подсчета голосов, можно  наблюдать  на сайте горизбиркома в разделе "Выборы online" в реальном времени.

В данном разделе можно увидеть "живую картинку" с избирательных участков №20-21, 21-18, 22-06, 23-05 и зала заседаний городской избирательной комиссии.

Как сообщал «Югополис», выборы в городскую Думу Краснодара пройдут по 42-м одномандатным избирательным округам. Выборы состоятся в единый день голосования и  пройдут по мажоритарной системе.

Ограничения касаются агитации за участвующих в выборах кандидатов и политические партии. Избирком вправе агитировать граждан приходить на участки для голосования.

Всего в Краснодаре создано 273 избирательных участка.

У предстоящей избирательной кампании есть новшества — впервые на 4-х избирательных участках будут установлены веб-камеры для трансляции в онлайн-режиме хода выборов. Кроме того, на выборах не предусмотрено досрочное голосование.

Кроме того, за выборами в Краснодаре можно будет проследить со спутника. Оборудование ГЛОНАСС установлено на автомобиль марки Toyota Vista, на котором после голосования протоколы участковой избирательной комиссии и бюллетени будут доставлены в территориальную избирательную комиссию.

С 6 октября все избирательные участки города круглосуточно будут охранять вооруженные сотрудники милиции. Все они проверены на готовность к работе, обеспечены надежными каналами связи с оперативными службами. Для охраны порядка в кубанской столице задействуют 1400 сотрудников милиции, 576 из них – непосредственно на избирательных участках. На помощь милиционерам придут дружинники и казаки.

В кубанской столице открыты телефоны «горячей линии», для того чтобы горожане могли оперативно сообщать о нарушениях в ходе предвыборной кампании. Их номера: 267-14-67 и 267-14-70.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.