Люди 10 окт 2010, 18:28

В Краснодаре на 18.00 явка избирателей на выборы составила 27,54%

Избирательные участки в краевом центре закроются уже через полтора часа.

Выборы в Краснодаре

Как сообщают «Югополису» в краевой избирательной комиссии, по состоянию на 18.00 участие в выборах депутатов в городскую Думу Краснодара приняли 156 852 человека, что составляет  27,54 % от списочного состава избирателей краевого центра (569 560  человек). Актинее всего участвуют в выборах жители Игнатовского избирательного округа, где явка на выборы составила 37,86%. В аутсайдерах - Ипподромный избирательный округ с явкой избирателей 17,18%.

Как сообщал «Югополис», сегодня, 10 октября 2010 года, в Краснодарском крае проходит Единый день голосования. Кроме Краснодара, избиратели голосуют на выборах депутатов Совета муниципального образования город Горячий Ключ, глав Каневского, Северского, Туапсинского районов; досрочных выборах глав сельских поселений в Выселковском, Калининском, Каневском, Красноармейском, Курганинском, Славянском, Тимашевском и Тихорецком районах.

По-прежнему, самая высокая явка на избирательных участках зафиксирована в сельской местности Кубани. Так, по состоянию на 18.00 на выборах главы Гришковского сельского поселения Калининского района проголосовало  65,70% избирателей, на выборах главы Родниковского сельского поселения Курганинского района – 69,29%.

В досрочных выборах главы Каневского района к 18.00 приняли участие  60,39% избирателей, в досрочных выборах главы Туапсинского района – 48,31%.

В Северском районе проголосовать за кандидатуру нового главы пришли  38,39% избирателей.

Как сообщал «Югополис», выборы в городскую Думу Краснодара проходят по 42-м одномандатным избирательным округам по мажоритарной системе.

Ограничения касаются агитации за участвующих в выборах кандидатов и политические партии. Избирком вправе агитировать граждан приходить на участки для голосования.

Всего в Краснодаре создано 273 избирательных участка.

Кроме того, за выборами в Краснодаре можно будет проследить со спутника. Оборудование ГЛОНАСС установлено на автомобиль марки Toyota Vista, на котором после голосования протоколы участковой избирательной комиссии и бюллетени будут доставлены в территориальную избирательную комиссию.

С 6 октября все избирательные участки города круглосуточно  охраняют  вооруженные сотрудники милиции. Все они проверены на готовность к работе, обеспечены надежными каналами связи с оперативными службами. Для охраны порядка в кубанской столице задействуют 1400 сотрудников милиции, 576 из них – непосредственно на избирательных участках. На помощь милиционерам придут дружинники и казаки.

В кубанской столице открыты телефоны «горячей линии», для того чтобы горожане могли оперативно сообщать о нарушениях в ходе предвыборной кампании. Их номера: 267-14-67 и 267-14-70.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми