Люди 12 дек 2010, 22:30

«Зеленые» провели в Краснодаре акцию протеста

12 декабря в центре Краснодара прошел экологический митинг-концерт.

Митинг «зеленых» в Краснодаре

Массовое мероприятие в защиту Утриша, где экологи зафиксировали случаи вырубки деревьев, организовали "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и активисты 2-х политических партий - КПРФ и "Яблоко".

Вначале возле кинотеатра "Аврора"  состоялся концерт популярных рок-групп "Alter EGO", "Белки на акации", "Календарь Майя" и других, а затем перед собравшимися выступил приехавший из Москвы лидер "яблочников" Сергей Митрохин.

По некоторым данным в акции участвовали около 300 человек. Они намеревались организовать шествие вдоль улицы Красной до здания Законодательного собрания края. Однако шествие было пресечено сотрудниками милиции и ОМОНа, так как городские власти согласовали шествие только до пересечения улиц Северной и Красной.

Демонстранты пытались прорвать линию оцепления, однако попытка была пресечена. Массовых беспорядков не наблюдалось. 4 активиста "зеленых"- Андрей Рудомаха, Дмитрий Шевченко, Сурен Газарян и Дмитрий Шабалин - были задержаны.

Завершилось шествие стихийным митингом на пересечении улиц Красной и Буденного, в котором приняли участие несколько десятков человек.

Как сообщил координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха, в воскресенье вечером 2-е задержанных - он и Шабалин - были отпущены. Шевченко и Газаряну предстоит провести ночь в милиции.  

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду