Люди 24 дек 2010, 16:20

Осужденный депутат ГосСовета- Хасэ Республики Адыгея лишился полномочий

Полномочия депутата ГосСовета- Хасэ Валентина Мельникова досрочно прекращены по инициативе республиканской прокуратуры.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

Как сообщал «Югополис», в конце августа этого года в квартире Валентина Мельникова в Майкопе при обыске были обнаружены 5 гранат, карабин и патроны.

Приговором Майкопского городского суда от 30 ноября 2010 года Валентин Мельников осужден за  незаконный оборот оружия и боеприпасов на полтора года  лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

После вступления приговора суда в законную силу прокурор Республики Адыгея Сергей Охлопков инициировал в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий осужденного депутата.

22 декабря 2010 года парламентарии республики на очередной сессии прекратили полномочия депутата Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Валентина Мельникова.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.