Люди 31 авг 2011, 11:55

Александр Ткачев занял 95-е место в рейтинге "100 ведущих политиков августа"

Рейтинг влияния российских политиков в последнем месяце лета опубликовала сегодня "Независимая газета".

Александр Ткачев

Рейтинг влияния российских политиков в последнем месяце лета традиционно открывает премьер-министр Владимир Путин, получивший 9,74 балла. Президент Дмитрий Медведев занял 2  место – у него 8,60.

На 3-м месте - вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, набравший  7,58 балла.

Первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков – на 4-м месте, а Игорь Сечин, вице-премьер по ТЭК, – на 5-м месте.

Губернатор Краснодарскоо края Александр Ткачев занял 95-е место в рейтинге.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2011 года в нем приняли участие 24 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

Экспертам задается следующий вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ следующих российских политиков?»

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Каждый эксперт может добавить персоналии (не более 5), которые, по его мнению, должны быть представлены в рейтинге, но отсутствуют в анкете. Если не представленного в анкете претендента назовут хотя бы два эксперта, он будет оцениваться всеми участниками исследования в следующем месяце.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду