Люди 01 мар 2012, 11:06

Экс-президент Адыгеи намерен судиться с Михаилом Прохоровым

Хазрет Совмен обвиняет кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в нечестном ведении бизнеса.

Хазрет Совмен

Бывший глава республики Адыгея, основатель золотодобывающей компании "Полюс" Хазрет Совмен обвиняет кандидата в президенты страны Михаила Прохорова в нечистоплотности при ведении бизнеса, но в окружении последнего считают подобные выпады политическим заказом, сообщает Интерфакс.

- Я был поражен, когда узнал, что Прохоров намерен баллотироваться на пост президента страны. За его рассказами о своем успешном опыте построения и управления бизнесом на самом деле стоит обман и шантаж, - заявил Совмен в интервью журналу "Собеседник".

При этом, по его словам, он в настоящее время рассматривает возможность обратиться в суд против Михаила Прохорова.

Рассказывая об истории с "Полюсом", Совмен сообщил, что в 2002 году со стороны Прохорова ему поступило предложение продать компанию.

- Первоначально я категорически отказался от продажи, поскольку предлагаемая цена составляла двадцатую часть ее реальной стоимости. После этого представители Прохорова стали оказывать на меня активное психологическое давление, угрожая создать невыносимые условия для работы в крае и другие проблемы, - отметил Совмен.

Он  сообщил также, что Михаил Прохоров после покупки "Полюса" собирался создать золотодобывающий холдинг и передать ему 50% акций этого холдинга.

В итоге Совмен продал компанию "по явно заниженной цене", пишет журнал, но "обещания о создании холдинга и передаче акций выполнены не были, а его многочисленные попытки добиться от Прохорова выполнения условий соглашения ни к чему не привели".

Между тем в окружении Прохорова категорически не согласились с обвинениями со стороны Совмена.

- То, что вышло в "Собеседнике", - очередной политический заказ. Этот же текст заносили и в другие газеты, они его не взяли, а передали нам и мы с ним ознакомились еще неделю назад, - сказали  "Интерфаксу" представители избирательного штаба Михаила Прохорова.

Хазрет Совмен занимал пост президента Республики Адыгеи с 8 февраля 2002 года по 13 декабря 2007 года.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
that antonio 01 мар 2012, 13:18
Хазрет Совмен - одумайся!) хлыстом ответный удар будет!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду