Люди 05 мар 2012, 04:30

Эксперты «Югополиса» обсудили победу Путина на выборах

Политики, политологи и журналисты, опрошенные «Югополисом», разошлись в своих оценках победы Владимира Путина на президентских выборах.

Владимир Путин

— Выборы прошли. Теперь, как я предполагаю, общественно-политическая ситуация в России может развиваться по двум сценариям. Выбор за Путиным, и не будем забывать, что, несмотря на свои политические регалии, он такой же, как мы, человек - субъективный и эмоциональный, - сообщил «Югополису» политолог Михаил Савва.

По мнению Маргариты Симоньян, главного редактора телеканала Russia Today, события в России могут отчасти  развиваться по европейскому сценарию — как, к примеру, в Лондоне, где после уличных беспорядков прошлого года их зачинщики и участники получили реальные тюремные сроки.

— Нельзя исключать, что те, кто призывал к свержению правящего режима в последние месяцы, понесут за это ответственность, - сообщила «Югополису» Симоньян. — Думаю, что Путин на посту президента обратит внимание на так называемые онлайн-площадки, в первую очередь – на Интернет, который сегодня формирует мировоззрение различных групп молодежи.

Депутат городской Думы Краснодара Игорь Коломийцев считает, что с победой Путина Россию ждут серьезные потрясения.

— Не исключено, что трясти страну начнет уже в этом месяце, в марте, — часть общества не согласна с путинским режимом, поэтому люди могут организовывать митинги, демонстрации. Нельзя исключать и возможность силовых пресечения акций оппозиции, - рассказал «Югополису» Коломийцев. — Правительству придется пойти на непопулярные меры: вырастут цены, поднимутся тарифы в ЖКХ, энергетике и проч. Это мой прогноз на 2012 год, многим он покажется неутешительным. Что касается 2013 года – я не исключаю, что в России возможна смена власти.

Своим мнением относительно развития политической и экономической ситуации в стране после выборов с «Югополисом» поделились также Ирина Караваева, Артем Беседин, Александр Ждановский, Михаил Савва, Галина Ташматова, Николай Петропавловский, Олег Ширяев, Константин Пуликовский и Елена Морозова. Подробнее об этом читайте в материале «Иногда они возвращаются».

Выборы Президента России, в соответствии с решением Совета Федерации, состоялись 4 марта 2012 года. Впервые президент России избирается на 6 лет.

Кандидат в президенты РФ от партии "Единая Россия" Владимир Путин по итогам обработки более 80% бюллетеней набирает 64,72% голосов. Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает 17,10%, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 6,99%. Сергей Миронов ("Справедливая Россия") набирает 3,74%, Владимир Жириновский (ЛДПР) - 6,37%.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
cucumber 05 мар 2012, 23:40
Не совсем понятно, что хотел сказать Савва, вероятно, виноват корреспондент, но Симонян, как обычно, отличилась... полным непониманием ситуации или безудержным желанием услужить власти! Причем здесь Лондон, какое свержение?!! Она и не заметила, что демонстрации хоть и протестные, но мирные)
avatar
gruz2105 11 мар 2012, 02:42
..согласен,не знаю как там у них в Лондонах,а у нас на митингах-никто к свержению строя не призывал и революций не устраивал..в отличии от властей которые уже начали послевыборные маски/шоу.. и по ходу решили преуспеть в борьбе с собственным народом...
avatar
Lux 11 мар 2012, 09:50
Президент страны НЕ ИМЕЕТ ПРАВО быть "субъективным и эмоциональным"!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми