Люди 09 июн 2012, 09:38

Выборы депутатов ЗСК пройдут в Краснодарском крае 14 октября

До официального старта избирательной компании осталось около месяца.

Вчера, 8 июня, на заседании краевой избирательной комиссии  был утвержден комплекс мероприятий по подготовке и проведению единого дня голосования в крае - 14 октября 2012 года, куда вошли ключевые действия и процедуры, связанные с выборами.

Кроме того, члены избиркома приняли решение внести на рассмотрение краевых парламентариев ряд законодательных инициатив. Главная — это изменение порядка выдвижения и регистрации кандидатов.

– Эта инициатива представлена, и во втором чтении Законодательного Собрания будут приняты данные изменения. Все политические партии теперь выдвигают своих кандидатов, и для этого не требуется собирать подписи избирателей. Для депутатов-самовыдвиженцев норма подписей снижена почти в четыре раза, и они собирают 0,5%,  - прокомментировал ситуацию местной телерадиокомпании "Кубань" Юрий Бурлачко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

Как сообщал "Югополис", на Кубани выборы депутатов ЗСК пройдут в 35-ти одномандатных округах.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.