Люди 18 июн 2012, 09:28

В Краснодаре генерал Пуликовский сдал партбилет "Справедливой России"

В Краснодаре прошло заседание Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия", на котором обязанности руководителя были возложены на депутата Госдумы Андрея Руденко.

Константин Пуликовский

Ранее этот пост занимал экс-полпред президента в ДФО, бывший руководитель Ростехнадзора генерал Константин Пуликовский, возглавлявший кубанских эсеров с декабря 2009 года, пишет в свежем номере "Российская газета".

Ожидалось, что в ближайшее время Пуликовского переизберут на новый срок, однако на состоявшемся бюро президиума Центрального совета политической партии делегатам краевой конференции была рекомендована кандидатура секретаря бюро регионального отделения Андрея Руденко, который и озвучил принятое в центре решение. Отставку Пуликовского однопартийцы объяснили "допущенными ошибками".

Как выяснилось, 2 недели назад он собрал Совет регионального отделения, на котором отчетно-выборную конференцию назначили на 27 июня. В Москве же посчитали, что генерал поторопился, и назвали другую дату - 7 июля. А заодно решили не рекомендовать его кандидатуру на новый срок.

- Не думаю, что допустил ошибку, которую невозможно исправить, - сказал Пуликовский, после чего положил на стол заявление о добровольном выходе из партии, партбилет и покинул зал со словами "Честь имею!"

По словам нового лидера кубанских эсеров Андрея Руденко, Пуликовскому было предложено остаться в составе регионального отделения партии "Справедливая Россия" и баллотироваться в депутаты Законодательного собрания края, однако он отказался.

Константину Пуликовского в феврале 2013 года исполнится 65 лет. Его преемник Андрей Руденко в мае отметил 45-летие. Он офицер запаса ВМФ, до избрания в Госдуму возглавлял консалтинговую компанию.

Как сообщал "Югополис", 5 августа 2011 года депутаты городской Думы Краснодара Евгений Первышов и Игорь Коломийцев сделали официальное заявление о выходе из рядов политической партии «Справедливая Россия».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.