Люди 21 июл 2012, 07:36

Red Hot Chili Peppers выступили в поддержку Pussy Riot

Вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис надел на концерт в Санкт-Петербурге футболку с надписью "Pussy Riot".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на интернет-издание "Фонтанка.ру", об этом рассказали зрители концерта, который прошел на стадионе "Петровский".

Таким образом американский коллектив выразил поддержку девушкам из российской панк-группы, которых арестовали за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 года.

На 22 июля запланирован концерт Red Hot Chili Peppers на московском стадионе "Лужники".

Напомним, 2 июля оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot вышли на сцену после выступления группы Faith No More и исполнили композицию антиправительственного содержания, а также проскандировали лозунги в поддержку своих товарок Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Затем участники Faith No More сыграли финальную песню, причем вокалист и клавишник надели цветные вязаные маски, как у девушек. Как сообщалось, зрители восприняли появление Pussy Riot неоднозначно.

Как сообщал "Югополис", в пятницу, 20 июля, Хамовнический суд Москвы продлил срок содержания Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич под стражей на полгода. Они обвиняются в хулиганстве, за которое уголовный кодекс предусматривает до 7 лет лишения свободы. В защиту Pussy Riot выступили более 100 общественных деятелей, а бывший священник, актер Иван Охлобыстин написал патриарху Кириллу обращение с просьбой содействовать освобождению девушек, так как процесс над ними отрицательно сказывается на имидже РПЦ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Lux 23 июл 2012, 09:14
свобода начинается с цветных вязаных масок ))))
avatar
rasperdyay 26 июл 2012, 11:55
Был у нас такой отличный рок-исполнитель, Игорь Тальков. Тоже сочинял и исполнял антиправительственные песни. В итоге его застрелили перед выступлением. В этой стране никогда нельзя было да и не позволят так говорить о первых лицах государства. П.С. на днях наткнулся на сайт организации что-то типа "фонд социальной и правовой защиты судей и их семей"... Нашли ёпта кого защищать))) Куда катится эта страна?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.