Люди 08 авг 2012, 11:46

ЕС и Йоко Оно обеспокоены нарушениями в ходе процесса над Pussy Riot

Поддержку российской панк-группе выразили Евросоюз и вдова Джона Леннона Йоко Оно.

Йоко Оно

Как сообщает "Интерфакс", Евросоюз призывает российские власти обеспечить справедливый суд над участницами группы Pussy Riot.

"ЕС призывает Россию соблюдать ее международные обязательства, касающиеся права на справедливый суд, которое должно быть у всех граждан", - заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политике.

По его словам, ЕС тщательно отслеживает ход судебных заседаний по делу Pussy Riot. Представитель Кэтрин Эштон также подчеркнул, что Евросоюз обеспокоен давлением на адвокатов, свидетелей, журналистов.

"ЕС обеспокоен сообщениями о нарушениях, связанных с этим делом, которые поступают с момента задержания членов группы в марте, а частности, касающихся оснований для их задержания и условий содержания, а также хода суда", - отметил он.

Вдова легендарного британского рок-музыканта Джона Леннона певица и художница Йоко Оно также выступила в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, которые оказались на скамье подсудимых после своей скандальной акции в храме Христа Спасителя.

"Панк-рок это не преступление! Свободу Pussy Riot", - написала Йоко Оно в своем микроблоге на портале Twitter.

"Мистер Путин, вы мудрый человек и не должны бороться с музыкантами и их друзьями. Освободите Pussy Riot, оставьте место в тюрьме для опасных преступников", - сказала Йоко Оно.

Как сообщал "Югополис", требование справедливого суда на участницами группы публично высказала также певица Мадонна во время концерта, который прошел в Москве 7 августа.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

24 комментария

avatar
to4ka.kipeniay 08 авг 2012, 12:34
а кто спрашивал мнение у этой старую карги?
avatar
that antonio 08 авг 2012, 13:45
идиотизм! Старухи совсем ополоумели! Мадонна, теперь эта .....!
avatar
maru 08 авг 2012, 14:06
в таком случае и вашего мнения никто не спрашивал!это вы ополоумели,товарищи!что же вы такие кровожадные???все правильно она говорит. за укрывательство убийства в кущевке дают 150 тыс штрафа,а тут грозят 7 лет!!!
avatar
Александр 08 авг 2012, 14:09
Карга наверно будет не довольна, если кто-либо нагадит у нее дома из... политических соображений? Однако, всякая карга имеет право на своё мнение(иначе как мы узнаем, что это карга). ""девушек""же надо достойно наказать, чтобы не гадили где не попадя.
avatar
that antonio 08 авг 2012, 16:28
maru - смысл в другом! воспевают матерей идиоток как героев!
avatar
maru 08 авг 2012, 16:53
да с чего вы взяли, что их воспевают???ничего сверхкриминального не сделали они,никого не убили.мусолят уже полгода это дело, хотя есть дела заслуживающие большего внимания!и смысл в том, что у нас в стране скоро настанет время диктатуры
avatar
that antonio 08 авг 2012, 17:04
так в том то и дело, что слишком долго это дело огласке придают! диктатура у нас уже давно - сверху дырявой простыней демократии накрыли!)))
avatar
Александр 08 авг 2012, 19:06
Не вижу разницы между демократией и диктатурой. Демократия, это диктатура денежных мешков.
avatar
to4ka.kipeniay 09 авг 2012, 12:38
Мару, Мари, или Вас как там...совокупляться в музее, пихать мёртвых куриц в промежность - тоже ни чего криминального?
avatar
to4ka.kipeniay 09 авг 2012, 12:39
http://plucer.livejournal.com/55710.html?view=15792798#t15792798
avatar
to4ka.kipeniay 09 авг 2012, 12:39
http://plucer.livejournal.com/281211.html?view=15792507#t15792507
avatar
maru 09 авг 2012, 14:01
обо всем этом я читала,так что америку вы мне не открыли.я не говорю,что это нормально.почитайте мой первый пост, может что-то дойдет до вас
avatar
Александр 09 авг 2012, 20:23
Maru, для вас Бог это пустое место? Девочки пошалили. За такие шалости раньше полагалась смерть. Болезнь, которой поражены пуси очень заразна, а так как вакцины от нее нет(она пока еще не наработана), то их надо отгородить от общества
avatar
that antonio 10 авг 2012, 00:25
Надо быть абсолютно тупой курицей чтоб прийти в храм и устроить там концерт! А в нашем обществе, молодые самопровозглашенные дети искусства после этого подхватят тенденцию и сами понимаете, что за мода начнется - вот поэтому этих ПУСЬ надо хорошенько наказать! жаль тех кто их защищает!
avatar
max-mkp 10 авг 2012, 01:45
1. вы были в ххс? там храмом и не пахнет. максимум-музей с офисными помещениями. 2. криминал-это убийство, разбой и т.п. здесь не был нанесен ни материальный, ни физический ущерб. так что это максимум хулиганство. 3. откуда вы взялись, гребаные православные? вы забыли о смысле православия, о его сути? не нам судить, оскорбили ли они господа. по этим делам суд есть только один-суд господа Бога. а дело нас-мирян - это молиться за этих девушек, ибо не ведали они, что творили. вспомните, Иисус же не создавал группы людей, чтобы осудить его распятие. Потому что Бог все рассудит. Это не дело мирского суда. Мы же не в светлые времена инквизиции, не в средние века живём. Люди....где цивилизованность какая-то?! Давайте снова объединимся с католиками и крестовыми походами пойдём покорять неверных. Ну что за бред? Нравится, что мусульмане бы за такое на месте прибили бы, становитесь мусульманами на здоровье. Вы же своим отношением добиваете и так подорванное отношение к РПЦ. 4. если вы - атеисты, то че вы лезете вообще в дела божеские?!
avatar
maru 10 авг 2012, 10:49
православие головного мозга страшная штука...я принципиально не хожу в храмы. мне не нравится, что за свою веру там нужно платить.
avatar
max-mkp 10 авг 2012, 12:38
истинное православие-не в храмах, а в душе. зачастую то, что происходит в храмах-это чистая показуха покорности вере. многие мнят себя православными, хотя ничего в этой вере не смыслят. к сожалению, многие священнослужители тоже мало, что понимают в вере, а по сути являются обычными мирянами-грешниками
avatar
kalinka 10 авг 2012, 14:05
А расстрелом зрителей на премьере в Америке они не обеспокоены???С демократией там очевидные проблемы, раз довели человека до такого состояния. ЕС пусть свои проблемы разгребает.Их у них выше крыши.
avatar
maru 10 авг 2012, 14:36
проблемы с демократией у нас,так что если не знаете о чем говорите,не пишите свои умные мысли!в америке соблюдаются права человека, там нет беспредела, который у нас творится
avatar
maru 10 авг 2012, 14:46
вы не подумали, что у человека могли быть психические отклонения?нет? а то что наша "десократия" доводит людей и заставляет идти на разного рода поступки вам тоже в голову не приходит?
avatar
kalinka 10 авг 2012, 15:16
я вам открою секрет) Демократии нет нигде.Сколько американцы бастовали против ведения войн на ближнем востоке? Годами требовали прекратить отправлять солдат на бойню. Воз и ныне там! Так что не надо ляля...везде балом правят бабосы. Хотя судя по вашему коленопреклоненному отношению к Америке, полагаю вы носите одежду лейблами наружу и слушаете исключительно американскую попсу) Может всерьез задумаетесь о переезде в штаты? Смысл жить в стране и хаять все что с ней связано?
avatar
maru 10 авг 2012, 15:22
я сама разберусь о чем мне задуматься, а о чем нет. и не вам судить о моем отношении к цивилизованной стране. я всего лишь говорила о том, что на западе соблюдаются права человека, полиция там защищает, а не калечит. с удовольствием бы уехала отсюда. судя по вашим комментариям одежду носите лейблами наружу вы, вы же патриот. P.S.: мне жутко нравятся ваши умные комментарии, вам бы с лозунгами на митинг ходить...
avatar
kalinka 10 авг 2012, 15:26
судя по пессимизму ваших постов мучится вам в нашей стране до конца своих дней. Мне вас даже немножко жалко стало. Жить не там... не с тем... остается только горечь, зависть и злоба.
avatar
maru 10 авг 2012, 15:34
а мне жаль вас с вашими не особо умными суждениям о демократии, с вашей патологической любовью к россии. искренне жаль.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми