Люди 20 авг 2012, 12:36

Губернатор Кубани Ткачев рассказал про бизнес своей племянницы

Александр Ткачев сообщил журналистам, что его племянница Анастасия владеет долями в двух трубных заводах. Также губернатор рассказал, что у Анастасии есть птицефабрика "Дружба".

Александр Ткачев

По словам Александра Ткачева, доли в обоих заводах Анастасия получила от своего отца - Алексея Ткачева, депутата Госдумы, который приходится губернатору братом, сообщает Лента.ру.

- Те активы, которые он с молодости создавал, он просто их часть переписал на дочку, - заявил глава Кубани в интервью еженедельнику "Власть". - Это Алексей с парнем одним еще в молодости строил, как я понимаю.

Кроме того, Ткачев при корреспонденте "Власти" Олесе Герасименко позвонил главному бухгалтеру "Агрокомплекса", в состав которого, в частности, входит птицефабрика (которая полностью принадлежит Анастасии Ткачевой). Главбух сообщила, что предприятие едва сводит концы с концами, так как себестоимость яйца выше цены его продажи.

Летом 2010 года "Ведомости" опубликовали статью о бизнесе племянницы Александра Ткачева. По данным газеты, в свои 22 года (на тот момент, сейчас ей 24 года) Анастасия Ткачева владеет 10 процентами ООО "Южный трубный завод" и ООО "Завод по изоляции труб". Первый был создан в 2007 году, второй - в 2006 году.

Гендиректор ЮТЗ Владимир Колгурин рассказал изданию, что, когда он задумал построить завод, "Анастасия предложила свое участие, внесла определенный пай и получила долю". По его словам, строительство обошлось не в один миллион долларов. Каким образом, Анастасия Ткачева получила долю в "Заводе по изоляции труб", издание не уточняло.

По данным СМИ, как сообщал "Югополис", Анастасии Ткачевой также принадлежит 30 процентов в ООО "Мастерстрой". Компания занимается строительством многоэтажных домов в Краснодарском крае, в частности сейчас строит микрорайон "Московский" в Краснодаре с объемом жилья 490 000 кв. м.

Отец Анастасии, Алексей Ткачев, в 2011 году был третий раз избран депутатом Госдумы. Он - член фракции "Единая Россия", член Комитета ГД  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

По данным ЕГРЮЛ, Алексей Ткачев владеет 1% акций ЗАО "Фирма "Агрокомплекс", 49% долей московского ООО «Дабл Лекс» и долей в СПК «Заря», расположенного в Тацинском районе Ростовской области (родина губернатора Ростовской области Василия Голубева). Также владеет долями в краснодарских ООО "Южная специализированная пресса", ООО "Издательства «Би-Принт».

В сентябре прошлого года Анастасия Ткачева вышла замуж.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
kalinka 20 авг 2012, 19:54
повезло девушке с дядей, однозначно;)
avatar
Бабэль эб Мандеб 21 авг 2012, 20:42
Ладно сказки то рассказывать! Будучи у власти клан Ткачева заботился только о народном благосостоянии! Уж молчали бы в тряпочку.
avatar
m.zagr@yandex.ru 22 авг 2012, 14:48
Это несправедливо!А.Н.Ткачев всю жизнь работает на высоких должностях.а судя по его деклорации о доходах практически ничего не имеет,а молодая девушка в 25 лет переплюнала всех.Если она имеет такой бизнес,так,а что имеет её отец-брат губернатора?
avatar
Бабэль эб Мандеб 24 авг 2012, 19:57
Что то совсем забыл, а птицефабрика в Тбилисской - которая вначале была обанкрочена, а потом пошла к Анастасии или просто Насте.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду