Люди 21 авг 2012, 00:28

СК затребовал у "Эха Москвы" записи эфиров оппозиционеров

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в Twitter, что Следственный комитет запросил у радиостанции "Эхо Москвы" записи эфиров с ее участием.

Об этом сообщает Lenta.ru.

"Полный сюр: позвонили с "Эха" и говорят, что у них официальное письмо от СК с просьбой предоставить мои эфиры и контактные телефоны", - написала Ксения Собчак.

Она также заявила, что наряду с ней следователи заинтересовались высказываниями в эфире радиостанции оппозиционеров Алексея Навального, Илья Яшина, Бориса Немцова и Сергея Удальцова. Собчак сообщила, что Навальный в данный момент распечатывает стенограммы записей. "На их основании и дело "шить" будут?" - задается вопросом телеведущая.

Радиостанция "Эхо Москвы" подтвердила эту информацию "Интерфакс": "Такой запрос, действительно, пришел, причем, речь идет не только о Ксении Собчак, но и об Алексее Навальном, Илье Яшине и других оппозиционерах", - сообщил агентству представитель радиостанции.

11 июня 2012 года в квартирах Собчак и всех перечисленных оппозиционеров следственный комитет проводил обыски в связи с их участием в митинге 6 мая на Болотной площади в Москве. Все они проходят свидетелями по уголовному делу о беспорядках на митинге. Фигурантами дела являются 16 человек, большинство из которых находятся под арестом.

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный проходит обвиняемым по другому уголовному делу. По версии следствия, в 2009 году он организовал хищение имущества государственного предприятия "Кировлес" на сумму 16 миллионов рублей. Статья 160 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до 10-ти лет лишения свободы. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.