Люди 16 сен 2012, 12:45

В Сочи прошли переговоры Путина и Лукашенко

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили развитие российско-белорусского сотрудничества, а также вопросы интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Об этом сообщают Вести.Сочи.

По словам президента России, в отношениях между 3-мя странами (в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана) сейчас наблюдается хорошая динамика развития торгово-экономических связей, инвестиционное сотрудничество растет. Результаты интеграционных усилий очевидны для экономики, социальной сферы и улучшения жизни наших граждан.

Также Владимир Путин добавил, что по итогам саммита АТЭС во Владивостоке некоторые страны хотели бы с заключить с Единым экономическим пространством соглашение о зоне свободной торговли.

Александр Лукашенко проинформировал Путина о ситуации на границе между Россией и Белоруссией, где наблюдается большой всплеск миграции. Также Лукашенко заявил, что в настоящее время более 50-ти государств изъявили желание заключить договор о торгово-экономическом сотрудничестве в рамках Единого экономического пространства.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.