Люди 26 сен 2012, 11:32

Билалов опроверг слухи о своем досрочном уходе из Совета Федерации

Член Совета Федерации от Краснодарского края Ахмед Билалов назвал преждевременными разговоры о его уходе из верхней палаты.

Ахмед Билалов

Об этом сообщает "Интерфакс".

Комментируя сообщения ряда СМИ о том, что он прекращает полномочия в качестве представителя Краснодарского края и на его место приходит недавно назначенный председателем коллегии ФГУП ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко, Ахмед Билалов напомнил, что в октябре пройдут выборы в Законодательное собрание края.

- И только тогда по их итогам будет решено, кто конкретно будет представлять интересы жителей Кубани в Совете Федерации. Поэтому все разговоры о том, что я досрочно прекратил свои полномочия в верхней палате и сюда уже назначен новый представитель, являются крайне преждевременными, - сказал Билалов.

Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством членом Совета Федерации может стать только гражданин, прошедший через процедуру выборов в региональное заксобрание.

- Без согласия жителей региона стать парламентарием невозможно - по закону администрация субъекта федерации может предложить в качестве сенатора только того кандидата, кто уже получил поддержку местных избирателей, заручился их доверием и получил легитимное право представлять их интересы в верхней палате парламента, - подчеркнул сенатор.

Как ранее сообщал портал "Югополис", уход Билалова также опровергла пресс-секретарь губернатора Кубани Анна Минькова.

– Никаких решений по досрочному прекращению полномочий Ахмеда Билалова не принималось, – заявила Анна Минькова. – Он продолжает в соответствии с законом исполнять обязанности члена Совета Федерации от Краснодарского края.

Губернатор Кубани неоднократно подчеркивал, что сенатор эффективно работает на регион, последовательно отстаивает интересы края в верхней палате парламента. Кроме этого, Ахмед Билалов как председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» внес огромный вклад в развитие туристического кластера.

Ранее «Югополис» со ссылкой на публикацию в газете "Известия" сообщил о том, что представитель Кубани Билалов уходит из Совета Федерации

Как рассказали "Известиям" в окружении Билалова, сам сенатор принял решение покинуть Совфед из-за занятости проектом Северо-Кавказского туристического кластера.

Основным претендентом на место Билалова в Совфеде от Краснодарского края называют экс-главу ИТАР-ТАСС сочинца Виталия Игнатенко, который уже подал документы на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
vesta-525@mail.ru 21 апр 2015, 12:50
Так он же за олимпийские махинации в розыске!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.