Люди 24 мар 2013, 14:57

На выборах в Анапе подрались казаки и наблюдатели

Процедура досрочных выборов мэра Анапы сопровождается инцидентами.

На одном из участков между казаками и наблюдателями вспыхнул конфликт, который позже перерос в потасовку. Об этом «Русской службе новостей» сообщила корреспондент журнала NewTimes Юлия Чернухина

«Избиратели ведут себя достаточно нервно. В частности, на участке 0261, который находится в школе № 17, там присутствует много посторонних лиц, которые представляются наблюдателями от «Единой России», но не показывают свои удостоверения. Туда же пришли казаки. Вместе с казаками был человек, который представился избирателем. Этот человек начал требовать документы у человека, который представился наблюдателем от «Единой России», начал кричать, между ними завязалась потасовка. Серьезных травм нет», — сообщила корреспондент. 

РСН не удалось получить официальное подтверждение этой информации в полиции. 

В то же время, как сообщал "Югополис", партия «Яблоко» сообщила на своём сайте, что власти Анапы инсценировали масштабное ДТП на дороге Сукко - Анапа, чтобы не допустить на открытие избирательных участков около 100 наблюдателей от партии.

"Наблюдатели должны были ехать на автобусах из поселка Сукко, где они остановились на ночь, до Анапы, но в 5 утра стало известно, что дорога перекрыта: поперек перевала стояла большая фура со строительным материалом из железа, длина кордона составила около 4 км. Полиция утверждала, что случилась авария, однако наблюдатели полагают, что эта авария была построена специально, потому что следов от заноса фуры они не обнаружили, а водитель фуры признался, что может "хоть сейчас отъехать", - сообщила Юлия Чернухина.

Побывавший на месте ДТП лидер «Яблока» Сергей Митрохин убежден, это было сделано для того, чтобы осуществить вбросы за кандидата от партии власти. 

Досрочные выборы мэра Анапы начались в 8 часов утра. В городе открылись все 68 избирательных участков.

На должность мэра Анапы, освободившуюся несколько месяцев назад после внезапного ухода в отставку Татьяны Евсиковой, претендуют 10 кандидатов, представляющие 10 политических партий. 

Ранее "Югополис" сообщал, что кубанские следователи представили свою версию отставки мэра Анапы. По мнению СК, причиной анапских отставок может быть "реакция краевых властей на уголовное дело коррупционной направленности в отношении подчиненных главы администрации Анапы и ее заместителя".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.