Люди 26 дек 2013, 12:31

Суд над Удальцовым и Развозжаевым начался в Москве

Мосгорсуд в четверг, 26 декабря, приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении координатора Левого фронта Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Леонида Развозжаева.

Сергей Удальцов

В ходе предварительных слушаний адвокаты подсудимых заявили ряд ходатайств, в том числе об исключении недопустимых, по их мнению, доказательств, возвращении дела в прокуратуру, а также об изменении Развозжаеву меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Предварительные слушания проходят при повышенных мерах безопасности. Так, на территории и по периметру суда дежурят наряды полиции. Кроме того, на пятый этаж, где проходит заседание, ограничен вход как для журналистов, так и для соратников подсудимых, пришедших подержать их. Их около 30 человек, что гораздо меньше, чем число прибывших журналистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Через дорогу от суда проходят несколько одиночных пикетов в поддержку Развозжаева и Удальцова. Сотрудники полиции реагируют на это спокойно.

Дело против Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Как сообщал "Югополис", СК РФ причислил Развозжаева и Удальцова к организаторам столкновений 6 мая. 

Лидер Левого фронта находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу. Вину они не признают.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.