Люди 25 фев 2014, 15:58

В Краснодаре суд по делу Саввы приостановил производство в отношении Виктории Реммлер

Судебное следствие в отношении Виктории Реммлер, вместе с профессором Михаилом Саввой обвиняемой в мошенничестве, приостановлено.

Виктория Реммлер

Дело Реммлер выделено в отдельное производство, сообщает "Кавказский узел".

Ранее Виктория Реммлер просила суд приостановить производство по ее уголовному делу либо выделить его в отдельное производство, а также освободить ее от подписки о невыезде. Подсудимая мотивировала свое ходатайство тем, что она тяжело больна и ей необходимо лечение за пределами края.

25 февраля Первомайский районный суд Краснодара вынес решение об частичном удовлетворении ходатайства подсудимой Реммлер. При этом суд не стал менять меру пресечения подсудимой, оставив ее под подпиской о невыезде.

Социолог Виктория Реммлер и директор грантовых программ "Южного регионального ресурсного центра" Михаил Савва обвиняются в мошенничестве. По версии обвинения, возглавляемый Саввой "Южный региональный ресурсный центр" выиграл грант на 366 тыс. рублей на проведение социсследования об отношении населения к мигрантам. Реммлер руководит маркетинговой компанией, которая должна была провести исследование. Однако на самом деле, считает следствие, опрос был проведен лишь на бумаге.

Михаил Савва не признает вины и считает свое преследование политически мотивированным, в то время как Реммлер вину признала.

С апреля 2013 года Савва находился в СИЗО. Как сообщал "Югополис", в конце ноября суд в очередной раз продлил ему срок ареста до 30 января 2014 года, однако вечером 4 декабря Михаил Савва внезапно был освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест. 

Михаил Савва - доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра. Автор более 120 научных публикаций и большого количества статей в печатных СМИ. Эксперт Сети этнологического мониторинга.

Свое отношение к делу Саввы высказала колумнист "Югополиса" Анжелика Гюрза в авторской колонке "Невыносимая жестокость", опубликованной на портале.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.