Люди 07 мар 2014, 00:05

Визовые санкции США не коснутся Путина

Визовые санкции со стороны США в отношении россиян, действия которых, по мнению Вашингтона, дестабилизируют обстановку на Украине, не коснутся президента России Владимира Путина.

Владимир Путин

Как сообщает агентство Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters, об этом заявил высокопоставленный источник в администрации американского президента Барака Обамы.

Собеседник агентства пояснил, что введение санкций в отношении действующего главы государства в Белом доме считают беспрецедентной и экстраординарной мерой, идти на которую американские власти не собираются. Каких-либо подробностей о готовящихся санкциях в отношении россиян источник не привел.

Как сообщал "Югополис", власти США 6 марта заявили, что запретят въезд в страну всем россиянам, дестабилизирующим своими действиями ситуацию на Украине. При этом в администрации Обамы не уточнили критерии, по которым будут оценивать роль того или иного российского чиновника или простого гражданина в усугублении обстановки на Украине. Сами списки граждан, которым запретят въезд в США, пока не готовы.

Помимо визовых санкций власти США пообещали заморозить активы ответственных за дестабилизацию ситуации граждан России и Украины в американских банках. Кроме того, в Белом доме не исключили дальнейших шагов в этом направлении, отметив, что будут внимательно следить за развитием событий.

О готовящихся санкциях США сообщили на фоне решения, принятого 6 марта парламентом Крыма. Депутаты попросили принять полуостров в состав России. Это вызвало резкое недовольство Вашингтона и Брюсселя, назвавших решение парламента автономной республики незаконным. Российская Госдума пообещала озвучить свою окончательную позицию по этому вопросу только после референдума о статусе Крыма, назначенного в республике на 16 марта.

До этого российские сенаторы уже санкционировали ввод в регион войск в случае, если там возникнет угроза русскоязычному населению. При этом официально российский контингент на Украину так и не ввели. Тем не менее еще после решения Совфеда США пригрозили России экономическими санкциями в случае ввода войск в Крым, а в российском МИДе в ответ призвали Вашингтон не злоупотреблять «санкционной дубиной» и пообещали ответные меры.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

1 комментарий

avatar
Олег 07 мар 2014, 11:29
Странный Президент - странная политика...Россияне дестабилизируют ситуацию на Уераине? Видимо это Россия послала "мирных" демонстрантов на захват власти

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми