Люди 20 мар 2014, 11:19

Навальный предложил Западу свой список невыездных бизнесменов

Оппозиционер Алексей Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по «ближнему кругу» российского президента Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма.

Алексей Навальный

Для этого предлагается  заморозить активы и арестовать собственность крупнейших российских бизнесменов, говорится в статье Навального «Как наказать Путина» («How to punish Putin»), опубликованной в The New York Times, сообщает Лента.ру.

Вводимые Западом санкции в отношении причастных к дестабилизации ситуации на Украине россиян, по мнению Навального, надо распространить на Геннадия Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), Аркадия и Бориса Ротенбергов (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами), Юрия Ковальчука (банк «Россия»), главу РЖД Владимира Якунина, Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Игоря Сечина («Роснефть») и Алексея Миллера («Газпром»).

При этом Навальный подчеркнул, что «как гражданин и патриот» не может выступать в поддержку действий, которые ухудшат положение россиян. Санкции в отношении олигархов, по словам политика, будут поддержаны большинством граждан России. Он также призвал заморозить активы владельцев «продвигающих интересы режима» СМИ, «телевизионных пропагандистов», депутатов Госдумы и членов «Единой России». Оппозиционер не указал, кого конкретно он имеет в виду.

Следственные органы западных стран, продолжает Навальный, должны расследовать схемы по отмывке преступных доходов российских граждан в рамках своей юрисдикции. Сейчас, по словам политика, правоохранительные органы из США, стран ЕС и Великобритании блокируют попытки учрежденного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» проводить подобные расследования.

Присоединение Крыма к России, заметил оппозиционер, было использовано российскими властями, чтобы отвлечь граждан от экономических проблем и размеров коррупции в стране «под знаменем борьбы с внешними врагами».

Навальный напомнил, что сейчас он находится под домашним арестом, а его блог в «Живом журнале» был заблокирован по требованию Роскомнадзора, поскольку по решению суда оппозиционеру запрещено пользоваться интернетом и общаться с кем-либо помимо ближайших родственников и адвокатов. Меру пресечения политику избрали в рамках уголовного дела о хищении средств компании «Ив Роше».

Как сообщал "Югополис", санкции в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели США, Канада и страны Евросоюза.  К ним присоединится и Япония. Президент США Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму. Американские санкции распространяются, в частности, на помощников президента Сергея Глазьева и Владислава Суркова, а также на вице-премьера Дмитрия Рогозина и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.Брюссель и Вашингтон уже ввели санкции против российских и украинских чиновников. В числе тех, кому запрещен въезд в США оказались, в частности, президентские помощник Владислав Сурков и советник Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин и депутат Государственной думы Елена Мизулина. Кроме того, власти США и Великобритании объявили о приостановке военного сотрудничества с Россией.

Члены Государственной думы в ответ предложили Западу переложить санкции на весь депутатский корпус.

Как сообщал "Югополис",  Украина собирается ввести визовый режим с Россией и заявила о намерении выйти из состава СНГ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

18 комментариев

avatar
Alexsey999 20 мар 2014, 21:33
Опять Навальный.
avatar
Ekaterinodarman 21 мар 2014, 08:58
... ну вот и его сущность проявилась...
avatar
кукуруза 21 мар 2014, 16:25
- Krasnodarman его сущность поддержала треть жителей москвы, это , наверно , как весь кр край ....
avatar
Boriolis 22 мар 2014, 19:31
Это говорит только о разжиженных мозгах населения. Это не только у нас - вон на Украине целый кагал майданутых: боролись за все хорошее против всего плохого. Что получили? Развал страны и хаос, а в перспективе - значительное снижение уровня жизни
avatar
кукуруза 24 мар 2014, 10:41
Boriolis если у той части населения мозги разжиженные , то у другой - высохли ? )) а до майдана - Украина - процветала ? у нее были радужные перспективы ? ))
avatar
Boriolis 26 мар 2014, 00:14
Перспективы разные были. Но они были! А вот сейчас вообще мрак: развал государства во всей красе! Развал экономики, армии, органов правопорядка, медицины. Вот например как https://www.youtube.com/watch?v=QUO5qLHBqN8
avatar
кукуруза 26 мар 2014, 17:19
- Boriolis а вот специалисты Российской ВШЭ сделали совсем другой прогноз развития ситуации на Украине до 2017 - оптимистический , вчера многие сайты перепечатывали их статью - если не найдете , скину ссылочку))
avatar
Boriolis 27 мар 2014, 16:42
О! ВШЭ - это авторитет! ))))) А если по-существу, то ВШЭ - это и есть "научное" обеспечение нашей пятой колонны в области микро и макроэкономической политики. Там засело изрядное количество врагов нашего государства: например, реформа образования почти на 100% детище ВШЭ! Это я Вам как специалист в области экономической теории говорю )))
avatar
кукуруза 28 мар 2014, 12:33
- Boriolis Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую действия России в Крыму. За документ проголосовали представители 100 стран. ========================== эти страны тоже члены 5й колонны ? ))
avatar
Boriolis 28 мар 2014, 22:48
Причем здесь это? Я Вам про ВШЭ говорил! А на счет генассамблеи - там Вануату и Китай имеют по одному голосу )))
avatar
Boriolis 28 мар 2014, 22:50
Генассамблея подавляющим большинством и за поддержку вторжения в Ирак голосовала. И как Вам результат?
avatar
кукуруза 31 мар 2014, 16:26
- Boriolis Ирак .... все федеральные каналы все выходные показывали запуск пром добычи нефти Лукойлом в Ираке . Правительственное лицо зачитало приветствие от президента РФ. А диктор добавил , что это было бы невозможно при Саддаме - тот разорвал все контракты с росс компаниями . Это результат ?
avatar
Boriolis 02 апр 2014, 20:05
Результатом является раскол страны, катастрофическое падение объемов производства и изменения в структуре ВВП страны Ирак! Также результатом является ОГРОМНОЕ количество беженцев, пермаментная резня в стране. Еще результатом является почти 400 человек погибших в терактах только за прошлый месяц, включая почти 70 в Багдаде: так сказать, в Багдаде все "спокойной"! А на счет наших: надо же нашим компаниям умасливать местных, вот и говорят. Я говорил бы то же самое на их месте, если хотел бы и дальше работать
avatar
Boriolis 02 апр 2014, 20:07
Как бы плохо не было пи Саддаме, после него все много хуже. Народы должны сами разбираться со своими правительствами, а не дядя Сэм бомбить кого ему нравится
avatar
Boriolis 02 апр 2014, 20:09
Покажите мне хоть один положительный итог после военного вмешательства дяди Сэма для жителей конкретной страны. В основном сеют смерть и ужас!
avatar
кукуруза 03 апр 2014, 15:50
- Boriolis любой конфликт в мире сопровождается взлетом цен на нефть. кто-то сеет смерть и ужас .. а на кого-то в это время льются нефте доллары , растут золотовалютные запасы .. вот вам хоть один положительный итог после военного вмешательства дяди Сэма для жителей конкретной(не буду показывать пальцем) страны . вообщем не мне это специалисту в области экономической теории рассказывать ))
avatar
Boriolis 03 апр 2014, 21:52
Цинично! Причем весьма! Разумеется я имел ввиду пользу для страны которая "демократизовывалась" подобным образом, которой несли "свободу и процветание" любители демократии по западному образцу! К тому же не все измеряется в деньгах, Саддам был нам дружествен. С ним были заключены большие контракты. Сейчас только отвоевываем часть утерянных позиций. А население Ирака расплачивается за все по-полной! Геноцид как он есть!
avatar
кукуруза 07 апр 2014, 12:24
- Boriolis занимайтесь лучше экономикой )), если не можете просто почитать биографию Саддама , почитать про войну с Ираном , вторжение в Кувейт , карательные операции против части населения Ирака (курды) , миллионы беженцев и т.д. ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.