Люди 21 мар 2014, 19:23

Опубликована 2-я часть «черного списка» Евросоюза

Вступили в силу санкции ЕС в отношении еще 12 россиян.

Дмитрий Киселев

О том, что Евросоюз принял решение расширить до 33 человек список россиян и украинцев, которым запрещен въезд в страны ЕС и банковские счета которых в европейских банках должны быть заморожены, ранее сообщал "Югополис".

Дополнительный список из 12 российских граждан и крымчан, подпадающих под санкции Евросоюза в связи с крымскими событиями, который был принят 20 марта Европейским Советом, опубликован в пятницу, 21 марта, в Брюсселе "Официальным журналом" ЕС, сообщает "Интерфакс".

С момента публикации списка санкции вступили в силу.

В него вошли гражданские должностные лица и военные руководители.

В списке значатся: вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, руководитель агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, заместитель командующего Черноморским флотом Александр Носатов, заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Куликов, помощник президента РФ Владислав Сурков, ответственный за проведение референдума в Крыму Михаил Малышев, ответственный за проведение референдума в Крыму Валерий Медведев, командующий вооруженными силами в Крыму Игорь Турченюк, депутат Госдумы Елена Мизулина.

Аналитики и СМИ обратили обратили внимание на то, что в дополнительном списке Евросоюза отсутствуют фамилии российских бизнесменов, которых американские власти назвали лицами, приближенными к президенту Путину, и против которых ввели санкции.

Как сообщал "Югополис", в четверг, 20 марта, президент Барак Обама расширил санкционный список против России. В него вошли украинские и российские чиновники, олигархи, а также банк «Россия».

Большинство имен содержались в статье оппозиционера Алексея Навального, которую он ранее опубликовал в газете New York Times. Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по «ближнему кругу» российского президента Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма.

В ответ на действия американской стороны МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции.  

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду