Люди 21 апр 2014, 00:43

Белый дом снял с сайта петицию о присоединении Аляски к России

С сайта Белого дома снята петиция о присоединении Аляски к России, так как документ не набрал достаточного количества голосов для рассмотрения.

Белый дом

В настоящее время на сайте Белого дома висит банер «Срок петиции, доступ к которой вы пытались получить, истек, так как она не смогла преодолеть порог». За все то время, что документ был размещен на сайте, он набрал более 42 тысяч голосов, сообщает Полит.ру.

Для того, чтобы петицию рассмотрели американские власти, она должна набрать не менее 100 тысяч голосов.

Как сообщал "Югополис", в августе 2013 года Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» во имя святого великомученика Никиты подало в арбитражный суд Москвы иск о признании недействительным договора о продаже Аляски Соединенным Штатам. 

В ноябре 2012 года на сайте Белого дома появилась петиция о сецессии Техаса, которую подписали более 125 тысяч человек. Ответом американских властей было короткое заявление о том, что "отцы-основатели, создавшие США, не предполагали права на выход из Штатов".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.