Люди 22 июн 2014, 13:00

Владимирский художник заявил, что не имеет претензий к Навальному

История вокруг плаката, изъятого во время обыска у оппозиционера Алексея Навального получила неожиданное продолжение.

Сергей Зотов

Автор плаката «Плохой и хороший человек», изъятого в ходе обыска у оппозиционера Алексея Навального, владимирский художник Сергей Зотов заявил, что не имеет претензий к тем, кто забирает его работы. Об этом, как сообщает Lenta.ru, он рассказал в интервью «Эхо Москвы».

Художник рассказал, что обычно с улыбкой реагирует на пропажу своих плакатов. «Если содрали мою работу – значит тоже неплохо, значит кого-то это задело», – рассказал Зотов. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.

«Эхо Москвы» уточняет, что в свободное от основной работы время Зотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов.

Как сообщал "Югополис", картина «Плохой и хороший человек» была изъята у руководителя «Партии прогресса» Алексея Навального в ходе обыска в пятницу, 20 июня. Вскоре Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи плаката. По словам оппозиционера, картина была подарена ему на день рождения коллегой из Фонда противодействия коррупции.

Алексей Навальный — российский политический и общественный деятель, лидер оппозиционной Партии прогресса, участник выборов мэра Москвы. С именем Навального связано несколько уголовных дел, в настоящее время он находится под домашним арестом. Сам Навальный все обвинения отвергает, считая уголовное преследование политически мотивированным.

Ранее сообщалось, что утренние обыски у Навального были связаны с делом о хищении средств партии "Союз Правых Сил", фигурантом которого является оппозиционер.

Как сообщал "Югополис", кроме того, на днях было предъявлено обвинение в мошенничестве соратникам Навального Владимиру Ашуркову, николаю Ляскину и Константину Янкаускасу. Оппозиционеры считают, что это сделано для того, чтобы не допустить их участие в выборах в Мосгордуму.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.