Люди 01 июл 2014, 10:52

В Краснодаре снят арест с изъятого полицией год назад тиража газеты "За Навального"

Сторонники московского оппозиционера 30 июня получили из полиции конфискованный 6 июня 2013 года тираж газеты "За Навального".

Как сообщал «Югополис», год назад в Краснодаре у активистов регионального отделения партии "Народный альянс» было изъято 30 тысяч экземпляров выпускаемой сторонниками оппозиционера Алексея Навального газеты. Причиной для задержания полицейские назвали экстремистские материалы, якобы содержащиеся в газете.

О дальнейшем развитии ситуации рассказывается в пресс-релизе, который распространили накануне краснодарские активисты «Партии прогресса» (ранее «Народный альянс»).

- В течение прошлого года мы подавали жалобы в прокуратуру и полицию, но результатов, кроме формальных отписок, они не дали, - заявила активистка "Партии прогресса" Ольга Сотниченко.

Только 20 мая было получено разрешение на снятие ареста с тиража газеты.

Активисты получили в полиции не только газеты, но и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 26 июля 2013 года по причине отсутствия заявления от потерпевшей стороны. В документе также пояснялось, что был обнаружен состав преступления в "заведомо ложных, порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию высказываниях в отношении первых лиц РФ".

Члены и сторонники кубанского отделения "Партии прогресса" в данный момент распространяют газету «За Навального» в крупных городах Краснодарского края.

Газета «За Навального» представляет собой агитационный материал в поддержку оппозиционера, в цифровом формате она доступна для скачивания в интернете. Сторонники Навального распечатывают ее в типографиях, чтобы с ней могли знакомиться граждане, которые интернетом не пользуются.

Как сообщал "Югополис", Замоскворецкий суд Москвы 24 апреля на полгода продлил домашний арест оппозиционеру Алексею Навальному в рамках уголовного дела о мошенничестве и легализации денег компании «Ив Роше».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.