Люди 29 июл 2014, 14:19

СМИ публикуют различные версии, связанные с отъездом Бородая из Донецка в Москву

Отъезд «премьера» ДНР Александра Бородая в Россию его сподвижники называют временным.

Александр Бородай

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай находится в Москве с рабочей поездкой и скоро вернется в Донецк, сообщил один из лидеров ополчения ДНР Мирослав Руденко

"Ни у кого нет сомнений, что это рабочая, временная поездка и скоро Александр Юрьевич вернется обратно. Он неоднократно уже ездил в подобные командировки и всегда возвращался, решив необходимые вопросы", - сказал Руденко "Интерфаксу".

Он назвал некорректными попытки ряда СМИ провести параллели между командировкой Бородая и длительным пребыванием в Москве главы Верховного совета ДНР Дениса Пушилина.

"Экс-глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин целый месяц провел в Москве. Конечно, здесь сомнения могли возникнуть. Здесь же ситуация совершенно иная. Командировка строго регламентирована по времени", - сказал Руденко.

Ранее ряд СМИ сообщили, что гражданин РФ Александр Бородай уехал в Россию и, возможно, не вернется обратно в Донецк. Журналисты вспоминали отъезд бывшего главы Верховного совета ДНР Дениса Пушилина. Он отправился в Москву в середине июня и так и не вернулся. 18 июля он подал в отставку с поста председателя Верховного совета "народной республики".

Между тем также 25 июля Служба безопасности Украины опубликовала перехват переговоров Бородая с, предположительно, единороссом Алексеем Чеснаковым, сообщает Slon.ru. 

«У нас полный бардак. Как ты понимаешь, ситуация тухлая. В городе семикомандирщина. Военная ситуация хреновая. ДНР стала похожа на хрен с головкой в виде Донецка, и перспективы слабенькие», — говорит Бородай. 

Гражданин РФ Александр Бородай находится в Донецке с середины мая 2014 года. После провозглашения Донецкой народной республики он занял пост премьер-министра ДНР. Известно, что Бородай является близким другом Игоря Гиркина (Стрелкова), который занимает пост командующего вооруженными формированиями сепаратистов. Бородай известен в России как специалист по политическому пиару. В разное время он сотрудничал с рядом российских СМИ, таких как РИА Новости, телеканалы НТВ и ОРТ. В РИА Новости Бородай работал военным корреспондентом, освещал боевые действия в Чечне.



Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.