Люди 01 авг 2014, 14:20

Прокуратура и ФСИН просят арестовать Навального по делу «Ив Роше»

Представители прокуратуры и ФСИН ходатайствуют об изменении оппозиционному политику Алексею Навальному меры пресечения с домашнего ареста на помещение в СИЗО.

Алексей Навальный

Необходимость изменения меры пресечения на предварительном заседании в Замоскворецком суде Москвы они объяснили тем, что Алексей Навальный нарушает условия домашнего ареста, в частности, комментирует в СМИ производство по уголовному делу в отношении себя, сообщают Известия.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По данным следствия, Навальные похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 млн рублей. Указанные суммы были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, Олег — под подпиской о невыезде.

Алексей Навальный уже имеет условный срок по делу Кировлеса. 18 июля прошлого года Ленинский суд Кирова приговорил его к 5 годам заключения за хищения на этом предприятии. Однако на следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

Как сообщал "Югополис", Замоскворецкий суд Москвы 24 апреля на полгода продлил домашний арест оппозиционеру Алексею Навальному в рамках уголовного дела о мошенничестве и легализации денег компании «Ив Роше».

1 апреля стало известно, что прокуратура Москвы предупредила представителей российских соцсетей о недопустимости размещения в глобальной сети различных материалов от имени оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщал "Югополис", ряд российских интернет-провайдеров 13 марта, заблокировал доступ к сайтам Грани.Ру, Каспаров.Ру, EJ.Ru и блогу Навального.

Как сообщил Роскомнадзор, блокировка распространяется по всем сайтам и их зеркалам, в связи с чем временно был также внесён в реестр сайт «Эха Москвы», куда экспортируются записи с ЖЖ Навального. Позже Навальный анонсировал создание «системы блогов», для того чтобы обойти блокировку.




Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.