Люди 03 сен 2014, 15:29

Ткачев попал в предварительный список сенаторов Совета Федерации

Губернатор Кубани Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте.

Александр Ткачев

По информации газеты «Известия», губернатор Краснодарского края вместе с лидерами парламентских партий Геннадием Зюгановым — КПРФ, Владимиром Жириновским — ЛДПР, Сергеем Мироновым — «Справедливая Россия», а также известными политиками и чиновниками, в числе которых Борис Грызлов и Владимир Кожин, оказался в предварительном списке членов Совета Федерации по президентской квоте. 

В пресс-службе губернатора от комментариев воздержались.

Официально полномочия Александра Ткачева истекают в марте 2017 года (возглавляет регион с 2001 года). На третий пятилетний срок глава Краснодарского края был утвержден в марте 2012 года по представлению на тот момент президента Дмитрия Медведева.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
кукуруза 03 сен 2014, 15:53
ох уж эта торговля..)
avatar
Настасья 04 сен 2014, 12:39
интересно, сколько такое кресло стоит?)
avatar
m.zagr@yandex.ru 04 сен 2014, 15:20
Чем обернётся для края уход Ткачёва и приход варяга из Москвы или с другого региона! Вот вопрос
avatar
scaramouche 05 сен 2014, 11:12
Да ничего не будет. Вы слишком много придает значения личностям, тем более тем, которые не отвечают уже сложившимся современным требованиям. Край, как был, так и останется. Тем более , если вы думаете , что край развивался «Благодаря» , то все наоборот – Край развивался «Вопреки» бестолковой деятельности сиюминутных административных прогибов перед вышестоящей властью. Благодаря хорошей конъюнктуре первого десятилетия и более или менее свободных рыночных отношениях, Край заработал деньги и улучшил социальную инфраструктуру и это отнюдь не заслуга краевой администрации, которая в это время только и занималась , что улучшением собственного административного ресурса. Вот в этом они преуспели. На сегодняшний день все ресурсы линейного развития ситуации исчерпаны. Сама атмосфера, архитектура складывающихся событий , вынуждает принимать те решения , которые необходимы. Удаление из общественной жизни страны одиозных фигур , которые уже пресытили своей деятельностью общественное мнение , является насущной потребностью политического поля страны и края. Rerum nascitur ordo – рождается новый порядок вещей , так в свое время сказал Дидро. Если Власть не будет принимать решения , то с ней (придет время) расстанутся по-плохому …- таковы непреложные законы Природы , в том числе и в части социально-общественной организации …. Краю необходим поворот на другой галс . / (А фигура , кандидатура, скорее всего уже появилась , и это отнюдь не плохой выбор … )/.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.