Люди 16 окт 2014, 00:03

Россияне ответили на вопросы о культе личности Путина

Каждый пятый россиянин считает, что в стране существует культ личности президента Владимира Путина.

Владимир Путин

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром», сообщает Lenta.ru.

31 процент респондентов уверены, что культ личности Владимира Путина в России пока не сформировался, но «предпосылок для него все больше и больше». В то же время не находят никаких подтверждений культа 40 процентов опрошенных.

При этом треть респондентов признались, что они полностью разделяют позиции и взгляды Путина. 17 процентов опрошенных не видят ему достойной замены. 70 процентов россиян уверены, что они имеют ясное представление о главе государства. Только каждый четвертый считает, что население «мало что знает о Путине». Каждый пятый опрошенный (21 процент) не верит в искренность слов президента.

Опрос проведен 26-29 сентября 2014 года среди 1630 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 16 окт 2014, 13:58
В.В. Путин - единственная яркая личность во всех властных структурах.Поэтому и кажется что возникает "культ личности".
avatar
кукуруза 17 окт 2014, 13:06
".. - То есть получается, что в происходящем в стране виноваты все кто угодно, но только не руководители? С чем вы это связываете? Это грамотный пиар по ТВ, или что-то еще? - Эта тенденция характерна для всех исторических эпох в России – «царь хороший, только бояре плохие». Эта тенденция в какой-то мере повторяется и сейчас. И пиар, который идет в информационных программах, эту тенденцию поддерживает. Ведь что мы видим по ТВ – приезжают куда-либо первые лица государства (на завод, ферму и т.д.), находят виновных в том, что что-то происходит не так, дают ценные указания, наставления. Люди смотрят, видят, что наши руководители все правильно говорят, а никто не слушается и никто не выполняет. Значит, виноваты исполнители, а первые лица государства исполняют свою роль более-менее правильно. Именно такое впечатление и создается у большинства населения страны...." из интервью Замдиректора «Левада-Центра» Алексеем Гражданкиным 24.03.11

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.