Люди 18 окт 2014, 12:09

Путин пообещал главе МИД Австралии повлиять на ополченцев

Президент России Владимир Путин пообещал министру иностранных дел Австралии Джули Бишоп попытаться убедить ополченцев обеспечить доступ австралийских экспертов к месту крушения «Боинга» под Донецком, в котором погибли 27 австралийцев

Владимир Путин

Беседа Путина с Бишоп состоялась на миланском саммите форума «Азия — Европа» (АСЕМ), сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Глава МИД Австралии назвала беседу с российским президентом «конструктивной». «Я сообщила о нашей озабоченности в связи с крушением самолета MH17 "Малайзийских авиалиний", в котором также погибли австралийские граждане. Я призвала его использовать влияние России... чтобы дать возможность нашим экспертам попасть на место катастрофы. Он ответил, что постарается удовлетворить мою просьбу и убедит (ополченцев) обеспечить этот доступ», — заявила Джули Бишоп. Она добавила, что российский лидер проявил готовность оказать «максимальное содействие» в разрешении этого вопроса.

Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те в ответ заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию сообщается, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

Ранее австралийский премьер Тони Эбботт пообещал на саммите G20, который пройдет в ноябре в Австралии, жестко обсудить с Владимиром Путиным вопрос катастрофы малайзийского «Боинга». Как сообщал "Югополис", он использовал термин shirtfront из австралийского футбола — жесткий прием, когда один игрок сбивает другого, чтобы завладеть мячом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков с улыбкой сказал журналистам, что Бишоп не брала Путина «за грудки», как это обещал сделать Эбботт. 

Материалы по теме

29 комментариев

avatar
кукуруза 20 окт 2014, 09:37
- Rimk пока надежда на чувство юмора не оправдываются ?
avatar
Rimk 21 окт 2014, 15:43
вообще-то речь о разных персонах, Кукуруза..."Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков с улыбкой сказал журналистам, что Бишоп не брала Путина «за грудки», как это обещал сделать Эбботт...." Добавлю только, что зато у австралийцев прекрасное чувство юмора- искать улики более чем 3 месяца спустя...эти эксперты, они пешком, что-ли, из Австралии, шли? :)))
avatar
кукуруза 21 окт 2014, 16:18
- Rimk все очень просто , из G8 временно исключили , в ноябре G20 - часть участников за исключение , часть нет . ситуация сложная . проходить будет в ...... Австралии , соответственно Эббот принимающая и председательствующая сторона ... а еще санкции..... а еще курс рубля... вообщем, думаю, не до шуток в таких условиях . да и шутки обычно - только для избирателя в России (ее определенной части . вам, судя по всему, они нравятся) ..
avatar
Rimk 21 окт 2014, 16:52
Кукуруза, а Вам, похоже, нравится, что "уже не до шуток"? не будьте так серьёзны, таких неприятностей в истории нашего богохранимого Отечества - как пыли на дороге...и живы как-то до сих пор :))
avatar
кукуруза 23 окт 2014, 17:13
- Rimk пыли добавляется ... банкоматы уже в ГосДуме взламывают ! Жуть ... .
avatar
Rimk 24 окт 2014, 12:09
Кукуруза, пыль - фигня, не парьтесь...вон в Канаде, в тамошней Госдуме - вообще стрельба :))
avatar
кукуруза 24 окт 2014, 15:16
- Rimk уже буря пыльная надвигается: "Силуанов предложил разработать запасной бюджет Запасной вариант необходим на случай, если внешняя обстановка не улучшится, считает министр"
avatar
кукуруза 24 окт 2014, 15:23
- Rimk "Сумма, выделенная «Роснефти» из фонда национального благосостояния (ФНБ) будет существенно отличаться от объема заявки компании, заявил сегодня министр финансов России Антон Силуанов." в других странах подобные фонды называются "фондом будущих поколений" ... думаете , чтото им останется ? если даже нефтяники в очереди стоят за деньгами , с такой то ценой на бензин.
avatar
Rimk 25 окт 2014, 17:26
Кукуруза, я с Вас, ей-Богу, удивляюсь...ну что это Вы такой(ая) пугливый(ая)? Боитесь даже понятия "запасной бюджет" - не выяснив предварительно, что обычная практика предполагает создание нескольких вариантов бюджета - так сказать, мини, миди и макси. Из которых принимается к исполнению какой-то один, но остальные не выбрасываются в корзину и запускаются в ход в случае изменения ситуации. Так что не глотайте валидол :))) А что касается того, что останется будущим поколениям....вот матбаза Роснефти им и останется. Плюс собственные руки и голова у каждого - это, поверьте, не так уж и мало, если они чего-то стОят.:)))
avatar
кукуруза 26 окт 2014, 15:42
- Rimk: "..А что касается того, что останется будущим поколениям....вот матбаза Роснефти им и останется...". т.е. оставим только страну-бензоколонку ?
avatar
Rimk 26 окт 2014, 18:43
Кукуруза, забавный Вы персонаж, однако :))) Вам все здесь перечислить? :)) Думаю, кроме бензоколонок будет много чего ещё :))
avatar
кукуруза 28 окт 2014, 09:38
- Rimk : "..будет много чего ещё :))..." - Антон Силуанов – РБК: «Никто не знает, с чем мы столкнемся дальше» второму верится больше , чем вам - Rimk
avatar
кукуруза 24 янв 2015, 07:52
- Rimk уже антикризисный комитет собирают в правительстве.. к чему бы это ? поделиться своим чувством юмора ?)
avatar
Rimk 24 янв 2015, 13:13
Ах, кукуруза-кукуруза, Вам всё неймётся и так хочется всем доказать, что впереди всё плохо, что даже разговор трёхмесячной давности вспомнили? Воистину, упорство - не абсолютная добродетель...:))) На будущее, мой совет: если будет казаться в очередной раз, что всё безысходно пропало - не забывайте принимать антидепрессанты :)))
avatar
кукуруза 24 янв 2015, 13:43
- Rimk видимо не только мне, очередь из кричащих "и меня включите в санкционный список" заметно поредела...
avatar
кукуруза 24 янв 2015, 13:47
- Rimk да... и ваш совет принимать антидепрессанты , очень похож на недавний совет депутата "единоросса" поменьше кушать народу ...
avatar
Rimk 24 янв 2015, 15:45
забавно, а такая очередь была? равно как и совет поменьше есть?
avatar
кукуруза 24 янв 2015, 16:16
- Rimk просто наберите в youtube "илья гаффнер надо меньше есть"...
avatar
кукуруза 24 янв 2015, 16:27
- Rimk про очередь : "....В ответ на это Совет Федерации принял заявление с предложением включить всех членов Совета Федерации в санкционный список», — сказала Матвиенко на встрече президента Владимира Путина с советом палаты...."
avatar
Rimk 24 янв 2015, 17:18
прочитал, забавно. Гаффнер, это, конечно, титан мысли :)) и про такую инициативу Матвиенки я тоже не слышал. Вы правы, очередь поредела - все кто хотел похохмить и попасть под такие индивидуальные санкции, заявления уже сделали. А кто поумней, те вообще на эту глупость не обратили внимания, т.к. индивидуальные санкции против конкретных персон - это чистой воды показуха
avatar
кукуруза 25 янв 2015, 18:29
- Rimk я же вас про это спрашиваю , куда ведут страну титаны мысли , хохмачи и т.д. (других слуг народа просто не видно) ?
avatar
Rimk 25 янв 2015, 19:54
ну, Кукуруза, может логичней спросить их самих? Выберете того, кто Вам наиболее интересен, и напишите письмо...так дескать и так, прогрессивная общественность в моём лице требует! Как вариант? И когда будете спрашивать, куда ведут, не забудьте уточнить азимут :)))
avatar
кукуруза 25 янв 2015, 21:13
- Rimk я вам сообщил (не все конечно, не хватит места все и каждого описывать) отчего меня посещают грустные мысли , но никак не пойму , ваш оптимизм на чем основан ? может поделитесь ? (я на прогрессивную общественность уж точно не тяну)
avatar
567 26 янв 2015, 20:45
Емельянов Андрей Владимирович, 27.11.1974 г.р. Зарегистрирован 16.10.2012 в г.Тюмень, ул. Таврическая, 6 кв.62 нами брак 18.11.1995. Жена - Семененко Надежда Николаевна. Емельянов был одет в камуфляж, под которым красная футболка с надписью "Россия, вперед!" По его бушлате нашит шеврон "Первый казачий полк Всевеликого Войска Донского им. М. Платова ".
avatar
567 26 янв 2015, 20:47
"То есть гражданин России приехал сюда из Тюмени за две с половиной тысячи километров и нацепил на форму шеврон, что он местный казак. В Тюмени много украинском, по статистике - более 6 процентов. Кто поселился там давно, завел семью и является законопослушным гражданином, кто приезжает из Украины на заработки и строит дома или инфраструктуру. Но никто не берет с собой оружие и не убивает местных жителей Емельянов пришел на Луганщину с оружием, поверив пропаганде российских телеканалов или соблазнившись возможностью заработать на войне. и нашел здесь свою смерть. Хочу, чтобы об этом узнала его жена, у которой в девичестве была украинская фамилия Семененко, а также жены и матери других парней и мужчин, которые идут к нам с войной. Их ждет такая же судьба, как и у этого Емельянова. Фото из документов погибшего - это еще одно прямое доказательство, что к этому ужасу, который сейчас происходит на востоке Украины, имеет прямое отношение Россия ", - отмечает Москаль.
avatar
Rimk 26 янв 2015, 22:05
Кукуруза, если мучает пессимизм, то наилучший рецепт от него дал наш великий классик, тот самый, который "наше всё"(с). Помните? "Коль мысли чёрные к тебе придут//То откупорь шампанского бутылку//Иль перечти "Женитьбу" Фигаро…".А если серьезно, то Вы, похоже, просто очень чувствительный и остро реагирующий на всё человек. И невольно гипертрофируете все, придавая сугубую значимость даже пустякам, типа глупого высказывания недалёкого челябинца. То, что вы мне приписали как "оптимизм", таковым не является. Это просто более спокойный взгляд на жизнь и попытка смотреть на происходящее в перспективе чуть более широкой и дальней. Очень Вам рекомендую Костомарова и Соловьёва. Если осилите их многотомие, то увидите, что на протяжении последних 3-5 столетий Россия погибала много раз, и часто, казалось бы безвозвратно. Ситуации были такие, что в сравнении с ними наша сегодняшняя - лёгкий насморк. Только в 20 веке она пережила революцию с гражданской, Голодомор, страшнейшую войну и перестроечные реформы 90-х. На фоне этого всё то, что Вас пугает, кажется детским мультиком :))). Так что не принимайте сегодняшние мелочи, типа кем-то произнесенных глупостей, всерьёз. Не исключаю, что впереди неприятностей может оказаться еще больше, так что не портьте себе нервную систему на всяких мелочах
avatar
кукуруза 27 янв 2015, 11:24
- Rimk другими словами, едем мы все в одном автобусе , но я нервничаю - вижу в окно знаки предупреждающие разные , но многие не реагирует на них , а вы рядом сидите и предлагаете - давай накатим , зажмуримся и будь , что будет , автобус много раз бывал в авариях , не впервой ... я то пессимист , а вы экстримал ? или у вас "подушка безопасности" ?
avatar
Rimk 27 янв 2015, 21:58
Кукуруза, моя подушка безопасности - накопленные с возрастом опыт и цинизм (хотя это, похоже, синонимы), которые помножены на темперамент флегматика. Да, мы едем в одном автобусе, и не дай Бог ему перевернуться, бо-бо будет всем...но можнт, не стоит начинать кричать уже сейчас, когда водитель и передачу-то не включил? если вы дадите себе труд перечитать свои предыдущие посты, то с лёгкостью заметите, что за знаки дорожного движения Вы принимаете либо полные пустяки (типа одиозного высказывания местечкового депутата или шутки Матвиенко), то вещи, вообще к делу не относящиеся (многовариантность фед.бюджета). Желаю Вам оценить и постичь афоризм Коэльо о том, что "вещи не только могут быть не таковы, какими нам кажутся, нет, вещи чаще всего не таковы, какими нам кажутся". Не доверяйтесь первому порыву и проверяйте эмоцию рассудком. И кстати. Наш обмен мнениями по поводу и без наверняка уже смешит остальных посетителей сайта своей затянутостью. Мы своей перепасовкой никак не дадим почить в бозе этой сентябрьской ещё статье. Давайте завершим это обсуждение, и да почиет статья в Лете :)) С наилучшими, я.
avatar
кукуруза 28 янв 2015, 11:52
- Rimk обмен мнениями возможно смешит остальных , но надеюсь не более , чем недавнее награждение гос наградой 25летнего "..за многолетний труд.." . (мне кажется, еще один предупреждающий знак) . согласен, завершаем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.