Люди 23 окт 2014, 07:43

В Сочи Кремль рассказал о безальтернативности Путина в сегодняшней России

Глава президентской администрации заявил о том, что атаки на Путина – это атаки на Россию.

Владимир Путин

В среду, 22 октября, в Сочи начал свою работу международный клуб «Валдай». Главной темой первого дня клуба стала внутренняя политика России, о нынешней сути которой рассказал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

Дискуссия началась с вопроса политолога, возглавляющего Институт мировой безопасности в Вашингтоне, Николая Злобина. Как рассказал Злобин изданию, он поинтересовался у Володина, как сказались санкции Запада на внутреннем положении в России.

В ответ Володин сообщил о «глубокой ошибке» тех, кто думал, что санкции расколют Россию. По словам первого зампреда президентской администрации, россияне хорошо понимают, что «атаки на Путина – это атаки на Россию». Свое заявление Володин подкрепил данными соцопросов, из которых следует, что деятельность Путина одобряют 85% россиян, а 66% граждан не видят другого кандидата в президенты в 2018 году и хотят его переизбрания.

В итоге Володин озвучил ключевой тезис, который, по его мнению, описывает нынешний настрой российской общественности. «Нет Путина – нет России сегодня», – так он передал общественный настрой.

Издание также приводит выдержки из нового доклада главы международного института политической экспертизы Евгения Минченко, исследующего расклад сил в ближайшем окружении президента. В нем отмечается, что присоединение Крыма и Севастополя к России позволило президенту «существенно нарастить свой электоральный рейтинг», а также не «допустить раскола элит». В итоге возросло «совокупное влияние» ближайшего окружения президента, а введение санкций США и ЕС сплотило их «вокруг лидера». В связи с «резким ростом рейтинга Владимира Путина после присоединения Крыма» тема гонки преемников в окружении президента «снимается», резюмировал Минченко. 

Как ожидается, сам Владимир Путин выступит на Валдайском клубе в пятницу на итоговой пленарной сессии.

Владимир Путин ежегодно встречается с участниками дискуссионного клуба «Валдай», начиная с 2006 года. В 2008-м эксперты встречались и с Путиным, бывшим тогда премьером, и с президентом Дмитрием Медведевым

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
кукуруза 23 окт 2014, 10:38
из этого следует , что присоединение крыма делалось не для крымчан , а для не «допустить раскола элит» ? кстати, а кто участвовал в " гонки преемников в окружении президента" ?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.