Люди 28 окт 2014, 09:44

Рейтинг Путина упал на 8 процентов

Рейтинг президента России, достигший за год рекордной отметки в 87%, стал снижаться впервые с начала года.

Владимир Путин

Рейтинг президента России Владимира Путина, достигший в августе локального пика, начал снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», которые во вторник, 28 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РБК.

Если в августе за Путина были готовы проголосовать 57 процентов опрошенных, то в сентябре лишь 49 процентов. В прошлый раз менее чем половина респондентов указывала Путина в качестве желаемого президента в апреле (49 процентов), в январе это число равнялось 29 процентам.

При пересчете результатов, исключив неопределившихся и не собирающихся голосовать, рейтинг президента составит 83 против 87 процентов месяцем ранее (в апреле — 81 процент, в январе — 66 процентов).

Опрос проводился с 26 по 29 сентября среди 1630 человек в 134 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин утверждает, что рейтинг не может постоянно находиться на пике и возвращается к более нормальным значениям. Об устойчивом снижении можно будет говорить, если оно продолжится на протяжении двух периодов подряд, отмечает он.

Руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Константин Костин отмечает, что результаты опросов других крупных социологических служб пока не показывают подобного спада, да и говорить о тенденции по результатам однократного снижения нельзя.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
Пересвет 28 окт 2014, 12:36
Прямо пропорционально курсу рубля?)))) Да и цены на прилавках и АЗС "радуют" )) Даёшь "стабильность" по-пут....ки!
avatar
Nikolay Werner 28 окт 2014, 15:42
Народ начинает понимать, что Крымом сыт не будешь.
avatar
lana 29 окт 2014, 12:23
Верите Левада-центру, который финансируется из США???
avatar
кукуруза 29 окт 2014, 12:47
- lana ссылку дайте пож-ста на тех , кто не финансируется, ни кем .
avatar
Zenkor 30 окт 2014, 15:13
-кукуруза Т.е. если все ангажированы(а так и есть), то выбирать нужно обязательно ангажированных в сторону от нынешней власти? )
avatar
кукуруза 30 окт 2014, 17:43
- Zenkor у меня нет ответа на ваш вопрос. после присоединения крыма было отмечено повышение рейтинга. для себя мысленно согласился - есть причина. когда дорожают продукты, "валится" курс рубля , дорожает бензин - для себя мысленного согласился , что рейтинг падает . и мне все равно кто кого финансирует , если я нахожу подтверждение этому в окружающем меня мире - я либо соглашаюсь или нет .
avatar
Zenkor 30 окт 2014, 18:58
-кукуруза Ну почему же нет, вы на него вполне ответили, свой вопрос снимаю

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.