Люди 03 дек 2014, 09:55

В Краснодаре могут отменить прямые выборы мэра

3 декабря на сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты могут рассмотреть законодательную инициативу, отменяющую выборы главы муниципалитета.

Администрация Краснодара

Продолжение: закон о введении в Краснодаре должности сити-менеджера принят в 1-м чтении.

Этого вопроса нет в официальной повестке дня очередной сессии ЗСК. Но, как сообщили "Югополису" источники в краевой администрации, перед парламентариями выступит первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов: он внесет на рассмотрение поправки в краевое законодательство, согласно которым муниципалитеты могут предусмотреть в своем уставе отмену прямых выборов мэра и введение института сити-менеджера.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Таким образом, после внесения изменений в краевое законодательство, в Краснодаре могут быть отменены выборы мэра. Сейчас эту должность занимает Владимир Евланов, он является краснодарским градоначальником с осени 2005 года. В марте 2010 года Евланов был переизбран на второй срок.

Полномочия Владимира Евланова на посту мэра заканчиваются в 2015 году.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
scaramouche 03 дек 2014, 10:19
Провалы в политике местного самоуправления скрыть невозможно. Так же невозможно скрыть полную профессиональную некомпетентность в рамках выданных полномочий не только городской администрации , но и краевой в целом. Проблемы в системе управления настолько очевидны, что порой складывается впечатление о неадекватности некоторых руководителей и их полной неосведомленности в целом о окружающей действительности . В целом получается , что такой город как Краснодар станет просто протекторатом Краевой администрации с внешним управлением оной.
avatar
Пересвет 03 дек 2014, 10:52
Очередное доказательство кубанского беспредела. Что хотим, то и воротим и никто нам не указ! Браво!!
wonderful_amur 03 дек 2014, 12:48
спасибо за учет нашего мнения! и признание недочетов работы властей, ведь если бы были уверены, что они усидят на своих креслах после выборов, отмену голосования не затевали бы!
avatar
scaramouche 05 дек 2014, 08:50
Вот, пожалуйста, даже далеко не надо ходить … С утра вломилась в квартиру домком и потребовала немедленно уплатить дополнительный сбор на капитальный ремонт дома УК «Краснодар» ( на моей памяти дом вообще капитально никогда не ремонтировали , за исключением косметических прибамбасов)…Другой яркий образчик «Водоканал», который устанавливает дополнительную уплату на «технический расход» воды в зависимости от площади . На вопрос: что это такое вообще ? – ответ «технические потери в связи с износом сетей» (?!). Первая напрашивающаяся мысль к нашему ЖКХ – «А меня и нас вообще, имеет в дыхательные и пихательные органы , ЭТО ВСЕ ? » Почему мы должны платить на содержание ЖКХ и потом платить за ремонт и содержание еще раз ? … Теперь представим себе , что всей этой грязной замутилкой будет руководит назначенный прощалыга от группировки аферистов и делашей ? Избранный, хоть сикось-накось, мэр все-таки ответственное лицо перед обчеством ,…А тут что получается ? Мало того , удивляет позиция депутатов ЗСК . Вопрос: «На кой ляд, нам нужны такие депутаты?» Третье, что это за «экономия» на главных, принципиальных вопросах общественного устройства ? Напрашивается вывод о том, что в крае действуют деструктивные силы, направленные на дестабилизцию и разрушение конституционных основ нашего государства … И кто же они ? Адрес и персоналии известны …
wonderful_amur 05 дек 2014, 13:19
scaramouche, УК (или ГУК? - есть и такая, и такая компания) никакого отношения к сборам за капремонт не имеет, это курирует Региональный оператор)
avatar
scaramouche 05 дек 2014, 13:46
тогда вообще непонятно , кто и за что деньги собирает ... Это что получается , просто надо открыть расчетный счет , напечатать квитанции за ремонт каждой отдельно взятой части дома и разнести по квартирам ? ... "Водоканал" собирает деньги за воду которую не потребляли ... Я помню у меня счетчика не было (давно) так мне счет принесли 120 куб.м. ( это два вагона воды)... НЭСК выписывает предоплату за два месяца вперед и еще аванс ... Администрация вообще везде нарисовала краской какие-то полосы на дороге и все это объявило платными парковками , не успеешь машину поставить как тут же подлетает эвакуатор и слизывает машину .... Теперь, если хочешь живым добраться к дому, .... приходится платить ....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.