Люди 18 дек 2014, 14:14

Путин потребовал от Кадырова соблюдать законы России

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо провести проверку по факту поджога в Чечне домов родственников подозреваемых в терроризме.

Рамзан Кадыров

Об этом Путин заявил в ходе большой пресс-конференции 18 декабря отвечая на телеведущей канала «Дождь» Ксении Собчак о якобы происходящих в Чечне «досудебных расправах». Трансляцию встречи президента с представителями СМИ ведет телеканал «Россия 24», сообщает Лента.ру.

— По поводу того, что было сказано Рамзаном Кадыровым в отношении родственников террористов, их жилья, изгнания из республики. У меня здесь нет и не может быть никакого другого подхода, кроме одного: в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы. Никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом», — заявил президент.

Путин добавил, что понимает эмоции главы Чечни после убийства 14 полицейских в Грозном. Однако президент считает, что права выражать такие эмоции Кадыров не имел. 

Как сообщал "Югополис", в ходе контртеррористической операции в Грозном погибли десять сотрудников правоохранительных органов, до 20 получили ранения. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.