Люди 22 янв 2015, 18:17

Украинские силовики планируют создать батальон спецназначения "Кубань"

По данным российских СМИ, украинские радикалы заявляют о возможном походе на Кубань с целью отрезать Российскую Федерацию от Черного моря.

На базе добровольческого батальона "Донбасс" будет создано новое подразделение — батальон специального назначения "Кубань", заявил командир противотанкового взвода батальона Владимир Бабенко. По словам Бабенко, основной боевой задачей батальона будет "восстановление территориальной целостности Украины", сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт "Политнавигатор".

Ранее Бабенко уже прославился заявлением, что проблемы сегодняшней Украины способны решить только "свой Пиночет" и ГКЧП.

"Сейчас мы рассматриваем вопрос названия вновь создаваемого батальона. Он будет называться батальон специального назначения "Кубань". Почему? Кубань — это исконно украинская земля, там живут наши люди. Надеемся, там и патриоты остались. Если вы слушали Кубанский казачий хор, то они поют "Ще не вмерла Украина", "Распрягайте, хлопцы, коней". То есть там наши люди живут, — сказал на пресс-конференции украинский офицер.

Он продемонстрировал журналистам шапку-кубанку, которая, по его словам, станет элементом форменной одежды будущего батальона "Кубань".

"Цели наши понятны — отрезать Российскую Федерацию от Черного моря", — заявил Бабенко.

Раньше поход на Кубань и Москву обещал другой украинский военный — командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза, напоминает "Политнавигатор".



Материалы по теме

3 комментария

Донской 22 янв 2015, 19:42
Адольф Гитлер тоже хотел завоевать часть мира, в том числе и СССР. Мечта фашистской Германии так и осталась несбыточной мечтой, как впрочем, и многих других вождей Европы. Сейчас на смену им пришел новый диктатор в лице США. Разрушил экономику многих государств, ввел в экономический и радикальный хаус эти страны. Но поработить или научить жить по-новому Россию никому не удастся. Главное, чтобы мы россияне в погоне за личной наживой сами себя не съели. Уже «вчера» необходимо было думать народу об обществе, а обществу о народе. Только эта формула и вера нас спасет. Еще российский император Александра 3 Миротворец говорил: «У России есть только два союзника: ее армия и флот».
avatar
Кулервыч 23 янв 2015, 07:51
Главное убедить себя в том, что правда на нашей стороне и после этого можно творить любое зло, ведь за ценой в этой стране никогда не стояли, особенно когда платить - не тебе. Очень хорошо сказано - "научить жить по-новому Россию никому не удастся." Дурака учить - только портить.
avatar
Ekaterinodarman 23 янв 2015, 08:52
Мнда... Маразм крепчает...Патриоты то остались, только они против вас на Донбасе воюют....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми