Люди 28 фев 2015, 18:12

Путин пообещал матери Немцова наказать убийц ее сына

Полиция нашла машину убийц оппозиционного политика.

Предположительно, в этой машине передвигались киллеры

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны».

Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»

Президент России Владимир Путин направил соболезнования Дине Эйдман, матери оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого минувшей ночью в центре Москвы. Соболезнование опубликовано на сайте главы государства.

«Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», – говорится в телеграмме.«Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание», – пообещал президент.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин назвал убийство Немцова провокацией, которая носит заказной характер. Президент поручил главам силовых ведомств взять расследование под личный контроль, сообщает РБК.

Между тем, появились сообщения о том, что полиция обнаружила автомобиль, на котором предположительно передвигались убийцы политика Бориса Немцова. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает Slon.ru со ссылкой на телеканал РЕН.
 
В сообщении уточняется, что машину нашли неподалеку от места преступления. Ее осматривают оперативники и эксперты. Они не исключают, что обнаруженные в салоне отпечатки пальцев и частицы ДНК помогут установить личность преступников. 

Однако официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил агентству ТАСС, что не может подтвердить обнаружение автомобиля преступников. Представитель ведомства призвал аккуратнее относиться к словам источников в полиции, заявив, что единственным достоверным источником информации может считаться только пресс-служба СКР. 

Как сообщал "Югополис", оппозиционер Борис Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. В него выстрелили не меньше шести раз из проезжавшего мимо автомобиля. Четыре пули попали политику в спину, от полученных ранений он скончался на месте. 

Следствие рассматривает сразу несколько возможных версий. В частности, следователи не исключают, что преступление было совершено в качестве провокации с целью дестабилизировать политическую обстановку в стране, а Немцов сыграл роль «сакральной жертвы». 

 "Югополис" также сообщал о том, что СК связал убийство Немцова с его позицией по Charlie Hebdo.

Кроме того, проверяются версии причастности к преступлению исламистов или участников украинского конфликта. Расследование дела 28 февраля передали из столичного управления Следственного комитета в центральный аппарат ведомства. 

Во многих городах страны в этот день прошли акции в память о Борисе Немцове. Подобная акция была запланирована и в Краснодаре.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.