Люди 05 мар 2015, 14:20

Четверть россиян обвинили в убийстве Немцова иностранные спецслужбы

Четверть россиян (26,8 процента) считают, что в убийстве Бориса Немцова виновны иностранные спецслужбы.

Место гибели Бориса Немцова

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны».

Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»

Об этом свидетельствуют результаты интернет-опроса социологического центра ЦИМЭС. В исследовании приняли участие свыше 26 тысяч человек из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, США, Германии и других стран, сообщает Лента.ру.

Из числа всех опрошенных вариант ответа «в смерти Немцова виноваты иностранные спецслужбы», которые добивались дестабилизации обстановки в России, выбрали 23,4 процента респондентов (6,1 тысячи). Тех, кто считает ответственными российские спецслужбы, — 18,1 процента (4,7 тысячи). 10,6 процента (2,8 тысячи) опрошенных полагают, что в смерти политика виноваты новые украинские власти (этот ответ является третьим по популярности среди жителей России (12,1 процента) после вариантов «затрудняюсь ответить» и версии об иностранных спецслужбах, большинство украинцев (56,9 процента) обвиняют российские спецслужбы).

5,3 (1,4 тысячи) процента участников исследования видят причину убийства в личной жизни Немцова, 2,8 процента (744) — в бизнесе. С точки зрения 1,6 процента (409) опрошенных, в смерти виноваты ополченцы Донбасса.

Большинство респондентов выбрали вариант «затрудняюсь ответить» — таких 31,2 процента (8,2 тысячи).

Как сообщал «Югополис», Борис Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. От полученных ранений политик скончался. Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленные на кремлевской башне.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.