Люди 23 мар 2015, 22:21

СМИ объяснили похороны сына Януковича на кладбище героев Крымской войны

По свидетельству очевидца, экс-президент Украины Виктор Янукович присутствовал на похоронах своего сына Виктора в Севастополе.

Безымянная могила на Братском кладбище в Севастополе, в которой предположительно похоронен сын бывшего президента Украины Виктора Януковича

Как рассказал сотрудник администрации Нахимовского района Севастополя, решение похоронить Виктора Януковича-младшего среди героев Крымской войны 1853–1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели. Чиновник объяснил, что покойный повел себя, как герой. «По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», — сказал собеседник агентства.

Чиновник также рассказал, что похороны состоялись в понедельник, 23 марта, около 12.00 по местному времени. На время траурной церемонии территория кладбища была оцеплена охраной, а внутрь заехали около 20 автомобилей с тонированными стеклами.

Агентство Reuters опубликовало снимки дорогих машин с киевскими и донецкими номерами, подъезжавших к кладбищу. Также оно распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков, сообщает РБК.

В течение всего дня поступали противоречивые сообщения о месте похорон Януковича-младшего. Так, киевское издание ТСН утверждало, что сына бывшего президента Украины похоронили в Севастополе. Отпевание якобы прошло во Владимирском соборе города.

Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали в понедельник на похоронах сына Виктора в Севастополе, заявил агентству "Крыминформ" один из служителей Свято-Никольского храма.

В то же время источники издания «Комсомольская правда» в Госсовете Крыма, а также источник киевской газеты «Сегодня» утверждали, что похороны планировалось провести в Ялте 24 марта.

Как сообщал "Югополис", 22 марта украинские СМИ со ссылкой на советника главы МВД Украины Антона Геращенко и пресс-службу народного депутата Украины, члена фракции «Оппозиционный блок» Нестора Шуфрича сообщили о предполагаемой гибели на озере Байкал Виктора Януковича-младшего, который якобы находился за рулем провалившегося под лед микроавтобуса и утонул.

Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти был депутатом Верховной Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства бывшего главы государства с Украины оба его сына (старший — Александр, 1973 года рождения, и младший — Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор.

Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, Виктору Януковичу-младшему.





Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду