Люди 18 апр 2015, 15:43

Путин не хочет говорить о признании ЛНР и ДНР

Президент России считает, что его слова могут оказаться контрпродуктивным.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин дал интервью программе «Вести в субботу», где высказался по вопросам внешней политики страны: например, рассказал о том, почему не готов комментировать вопрос признания Луганской и Донецкой народных республик, высказался о возможных поставках оружия Израилем на Украину и объявил, что готов работать с любым новым президентом США.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ТАСС, Путин так прокомментировал ситуацию вокруг ДНР и ЛНР: «Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни». При этом президент отметил, что не исключает возможности признания Россией ЛНР и ДНР.

Также Владимир Путин прокомментировал заявление властей Израиля, которые в ответ на решение поставить С-300 Ирану объявили о возможности продажи оружия Украине. «Думаю, что это контрпродуктивно, если речь идет о летальном оружии, потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния, к увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — заявил президент России. Он вновь повторил, что системы С-300 носят оборонительный характер и «никак не подрывают обороноспособность Израиля». 

В отношениях с США, по словам президента, у России есть разногласия по ряду позиций, в том числе в области безопасности. Однако у стран общая позиция в вопросах борьбы с международной преступностью и терроризмом. Также Россия и США готовы приложить «общие усилия, направленные на то, чтобы сделать мировую экономику более демократичной и взвешенной, более сбалансированной, чтобы миропорядок был более демократический». Владимир Путин заявил, что Россия и США должны сотрудничать, вне зависимости от того, кто станет президентом США после выборов. «Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ. Мы ведь сотрудничаем не с конкретным физическим лицом, мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире», — подчеркнул глава государства.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев